Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Вашкинская ярмарка 2011 в селе Липин Бор

09.08.2011

В селе Липин Бор 6 августа 2011 года состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню образования Вашкинского района и 7-я Вашкинская ярмарка.

Праздничный день начался на берегу Белого озера с традиционного конкурса на лучшую уху и рыбу горячего копчения, участников конкурса поприветствовала Золотая Рыбка.

На 7-й Вашкинской ярмарке, в которой приняли активное участие все сельские поселения района, можно было приобрести разнообразную продукцию: рыбу, пироги, овощи со своих огородов, грибы и ягоды, изделия мастеров народных промыслов и многое другое.

Знаменательным событием стало открытие нового восьми квартирного жилого дома, в котором получат квартиры ветераны Великой Отечественной войны и члены их семей, а также дети сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ровно в полдень на Торговой площади началась праздничная программа «С Днём рождения, район!», где состоялось торжественное открытие праздника. В адрес вашкинцев прозвучало много добрых слов и пожеланий, были подведены итоги, ставших уже традиционными, районных конкурсов на «Лучший индивидуальный жилой дом» и конкурс кулинаров «Царь-пирог». Гости района и земляки поприветствовали самых юных граждан Вашкинского района, которые приняли участие в Параде детских колясок, был вручен юбилейный 200-тый в районе сертификат на материнский (семейный) капитал. В этот день поздравляли вашкинцев творческие коллективы Белозерского, Кирилловского, Междуреченского и Шекснинского районов.

Для любителей спорта состоялись соревнования по пляжному волейболу, соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, спортивные состязания (дартс, ядро, настольный теннис), шахматный турнир.

В День рождения района в библиотеке состоялась встреча с поэтом-любителем из п. Новокемский Николаем Петровичем Кирилловым

«Я не прятал за строками чувства свои».

Маленьких жителей и гостей праздника тоже ожидало множество сюрпризов: на детской площадке - семейные эстафеты, в детском парке - развлекательная игровая программа «Игровой калейдоскоп», встреча с государыней Золотой Рыбкой и шоу ростовых кукол.

Уже полюбившаяся концертно-развлекательная программа «Вашкинская гуляночка» собрала любителей русской песни и гармони, в ней приняли участие артисты Белозерского, Междуреченского и Вашкинского районов. Участники фольклорного ансамбля «Вашкица» представили на суд зрителей плясовые песни Вашкинского края, традиционный вашкинский ланчик на 6 пар.

Многолюдно было на «Ретро-вечере», на танцевальной площадке звучали любимые песни прошлых лет в исполнении Дианы Бородавкиной и Андрея Мишанова.

Подарком для земляков и гостей праздника стал сольный концерт Александры Медведевой, воспитанницы вокальной студии «Созвездие» районного Дома культуры.

Праздничный вечер продолжила концертная программа группы Леонида Неспанова, фейерверк, который подарили землякам организации и предприниматели района, а закончился праздник молодёжной дискотекой, с участием ди-джеев Вологды и Череповца и ведущей радио «Трансмит» Лики Светловой.



Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте