Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Новый проект, направленный на интеграцию детей и молодежи с ограниченными возможностями, представит Дворец химиков г. Череповца

06.04.2016

27 апреля 2016 г. Дворец химиков г. Череповца презентует свой новый проект, направленный на интеграцию детей и молодежи с ограниченными возможностями посредством творческих мероприятий, включающих в себя премьеру пластического спектакля «Имаджинариум» и открытие выставки фотопроекта «Вместе».

27 апреля в 17:30 во Дворце химиков состоится премьера пластического спектакля творческой мастерской Анны Ивановой «Имаджинариум», актерами которого станут дети, передвигающиеся на колясках, молодежь с ограниченными возможностями клуба «Надежда» реабилитационного центра «Преодоление». Тонкий мир переживаний автора в интегрированном пространстве спектакля детям помогут выразить волонтёры отряда «Импульс» Череповецкого государственного университета и артисты балета «Хобби» Дворца химиков.

Зрители не просто смогут наблюдать историю художника, пишущего картины, но и, погрузившись вместе с ним в содержание его работ, окажутся по ту сторону сюжета. Удивительно, но персонажи, им же созданные, живут своей жизнью, не такой, как он задумал изначально. В результате исчезают границы, которые разделяли нашего героя и его персонажей. Они начинают существовать в едином пространстве. Начинается совсем другая жизнь, где у каждого - своя неповторимая история…


Каждый исполнитель рассказывает свою неповторимую историю. Участие актеров с особенностями развития и их инклюзивных партнеров придаёт остроту и достоверность звучащим в спектакле темам. Тонкая ткань человеческих отношений создается из намеков и жестов, обращений и взглядов. Каждое движение несет определенное символическое значение. В спектакле используется пластический язык выражения чувств и эмоций, понятный любому зрителю.

Перед спектаклем в фойе в зрителей ждет открытие выставки фотопроекта «Вместе», которая покажет мир увлечений «солнечных детей» и их родителей, а также семей танцевального коллектива «Надежда» (организаторы выставки– Череповецкая городская организация «Я МОГУ!» и Дворец химиков).

По вопросам приобретения билетов: +8-921-541-63-14 (Анна), +8-900-544-95-01 (Надежда).

По материалам организаторов


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте