Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Традиционная «ночь в грязовецком музее» была посвящена Году российского кино

26.05.2016

21 мая 2016 г. музей г. Грязовца в пятый раз принял активное участие в Международной акции «Ночь в музее», посвященной Году кино в России. На территории музея более 10 площадок, на которых каждый мог найти себе занятие по душе и интересам. Ряд интерактивных площадок «Фильм, фильм, фильм…», «Киностудия «Грязовецфильм», «В гостях у сказки» с мастер-классом «Играем в сказку» посвящены Году кино. Гости в познавательно-развлекательной форме знакомились с историей кинематографа, вспоминали героев, крылатые выражения и песни из самых популярных советских фильмов. На площадке «Киностудия «Грязовецфильм»» все желающие могли примерить на себе роль персонажей из самых знаменитых советских комедий. Гости перевоплощались то в Шурика из кинофильма «Кавказская пленница», то в Раису Захаровну из фильма «Любовь и голуби». Все участники акции оставляли свои автографы и пожелания на «Аллее звезд». «Музей - в теме», «У вас каждая ночь – особая», «Просто молодцы» - это одни из множества отзывов посетителей.

Для маленьких гостей «Ночи в музее» работали площадки «Играем в сказку» и «В гостях у сказки». Вместе с Бабой Ягой, Иваном-Царевичем и Аленушкой дети путешествовали по советским и русским мультфильмами и кинофильмам. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте