Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Творческий центр эстрады «Ветер Live» Дворца химиков г. Череповца с успехом выступили на международном форуме-конкурсе искусств «Культурное наследие Вены»

11.04.2017

Творческий центр эстрады «Ветер Live» Дворца химиков г. Череповца под руководством Елены Николаевны Рябышевой и Ларисы Андреевны Харзиной с 26 по 31 марта 2017 года принимал участие в международном форуме-конкурсе искусств «Культурное наследие Вены», который проводился при содействии Европейского центра поддержки фестивальных программ для детей и молодежи. Участники делегации стали лауреатами различных степеней, в том числе и первых.

В рамках форума состоялись конкурсы исполнительского мастерства в форме открытых концертов в присутствии гостей форума. Номинации – «Инструментальное искусство», «Эстрадное вокальное искусство», «Хоровое искусство и академический вокал», «Народное вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Авторское творчество, «Театральное искусство», «Цирковое искусство», конкурс художественных работ «Выставка». В составе жюри – преподаватели Венского университета музыки и исполнительского искусства и творческих вузов Австрии и Прибалтики. География конкурса весьма солидная и обширная: нашим ребятам пришлось соревноваться за победу с конкурсантами из Болгарии, Польши, Ирана, Норвегии, Австрии, Германии, России, Беларуси и Японии.

Делегация Творческого центра эстрады «Ветер Live» на конкурсе была самой представительной среди солистов – 10 вокалистов от 6 до 16 лет: Горбачева Милана, Барболина Валерия, Кукса Кирилл, Смирнова Ирина, Люскин Ярослав, Грошева Виктория, Наумова Александра, Лисина Полина, Чолак Арина, Цветкова Александра – лучшие представители коллектива.

По итогам конкурса все 10 человек стали лауреатами различных степеней в четырех возрастных категориях и привезли домой дипломы, кубки и медали лауреатов!

Конкурсные выступления наших ребят проходили 29 марта, а вечером всех ждала церемония торжественного награждения победителей и призеров конкурсов и гала-концерт лучших исполнителей. Коллектив творческого центра эстрады «Ветер Live» и город Череповец на этом гала-концерте представляли два солиста – Кирилл Кукса и Виктория Грошева.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства всех наших ребят. По их словам, наша команда вокалистов была самая сильная!

Мы рады, что воспитанники творческого центра эстрады «Ветер Live» в очередной подтвердили звание лучшего эстрадно-вокального коллектива города Череповца и Вологодской области! Стоит отметить, что в этом году коллективу исполняется 25 лет! Юбилейный концерт «Пусть миром правит любовь» состоится 15 апреля в 16.00.

Ольга Петряшова


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте