Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Районный семинар специалистов учреждений культуры прошел в Харовске

11.04.2017

Районный семинар специалистов учреждений культуры прошел в Харовске 7 апреля 2017 г. Начальник управления культуры Н.Н. Рябкова подвела итоги работы за 2016 год, а также сообщила подробности проведения в текущем году независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры. Работники культуры прослушали доклады директора Централизованной библиотечной системы имени В.И.Белова В.Б Тихоновой об анализе деятельности и перспективах развития библиотек района.

Деятельность культурно-досуговых учреждений проанализировала директор Информационно-ресурсного центра культуры Н.В.Катаева. О сохранении историко-культурного наследия района рассказала директор Харовского историко-художественного музея С.В.Пушина.

Специалист по туризму и выставочно-ярмарочной деятельности Информационно-ресурсного центра культуры Т.А.Рубцова познакомила с новыми формами отчетности в сфере туризма, положением о II районном конкурсе виртуальных экскурсий «Мой милый Харовский край».

О конкурсах грантов как стимулировании развития учреждений и итогах участия учреждений района в конкурсах грантов в 2016 году рассказала специалист по проектно-программной деятельности Информационно-ресурсного центра Л.В.Петрова. Тему буктрейлеров, как инновационном способе передачи информации, раскрыл программист Центральной библиотеки Д.В.Ивашутин.

По итогам обратной связи со слушателями, было выявлено, что обсуждаемые темы актуальны для всех, а семинар для большинства участников стал возможностью для обмена мнениями с коллегами и получения новой информации. В завершение семинара было принято решение о повышении эффективности деятельности учреждений отрасли культуры в 2017 году, а также осуществлении детального системного контроля за выполнением показателей основной деятельности учреждений.

Лидия Петрова, специалист по проектно-программной деятельности МБУК «Информационно-ресурсный центр культуры»


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте