Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Первая «Битва хоров» состоялась в Верховажье

12.12.2017

10 декабря в МБУК Верховажский районный Дом культуры прошла музыкальная шоу-программа «Битва хоров».

На главной концертной сцене Верховажского района впервые состязались семь творческих коллективов - хоры из сельских поселений Чушевицы, Липки, Верховье, сводный хор, объединивший Климушино,Угреньгу, Терменьгу, под названием «Важское ассорти», хоры районных учреждений социальной сферы - Верховажского Дома культуры, Верховажской средней школы имени Я.Я.Кремлева и Верховажской больницы. Каждый коллектив готовил по номеру художественной самодеятельности в номинации «Ретро-хит» и «Отечественные кинофильмы».

1 место в состязании занял коллектив Верховажской больницы, 2 место - хор из Чушевиц, 3 место - хор из Липок. Победителем в номинации «Лучший киноэпизод» стал Верховажский Дом культуры, а так же этот коллектив завоевал «Приз зрительских симпатий». Но безусловной победительницей стала народная любовь к хоровому пению, к русской песне.

Незабываемое и зрелищное состязание «Битва хоров» завершилось весьма мирно - массовым исполнением песни «Мы желаем счастья вам».

Верховажский районный Дом культуры


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте