Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия районов

RSS

09.11.2017
Итоги смотра - конкурса на лучшую работу по подготовке и организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в учреждениях культуры в летний период подведены в Грязовецком районе
9 ноября 2017 г. на базе Грязовецкого музея для работников культуры района состоялось рабочее совещание «Обеспеченность населения Грязовецкого муниципального района организациями культуры и эффективность структуры учреждений сферы культуры, организационно - штатная расстановка кадров в учреждениях». 

08.11.2017
Играет гармонь в Никольске: о межрайонном фольклорном празднике

08.11.2017
Результатом сотрудничества между верховажскими предпринимателями и работниками сферы культуры стала выставка «Верховажье – столица северного льна»
Выставка создана благодаря партнерству Верховажского Центра традиционной народной культуры и местных индивидуальных предпринимателей - Елены Николаевны Лайпановой и Александра Васильевича Мызина. Выставка является не только культурным продуктом, но и удачным маркетинговым ходом, поддерживающим местный бренд – «Важский лен». 

08.11.2017
Проект «Музыкальные люди» объединил харовских музыкантов, работающих в жанрах «рок» и «авторская песня»
Очередной концерт проекта «Музыкальные люди» пройдет в в Харовском историко-художественном музее 10 ноября. На этот раз перед публикой выступит Николай Хребтов, работающий в жанрах «авторская песня», «блюз», «шансон».

02.11.2017
Значимые культурные мероприятия в ноябре 2017 года в Бабаевском районе

31.10.2017
Грязовец. Post factum….
Наиболее яркие культурные события в г. Грязовце: общественно-политический диспут «Октябрьская революция: взгляд из XXI века», муниципальный фестиваль клубов молодых семей "Счастье в семье" и многое другое в завершение осеннего сезона 2017 г.

31.10.2017
Ретро-концерт «И опять во дворе нам пластинка поет» в Верховажье
В конце октября Верховажском районном Доме культуры состоялась традиционная осенняя встреча с ретро-песней «И опять во дворе нам пластинка поет». В концерте принимали участие люди разных возрастов и профессий. Этот концерт стал традиционным и любимым зрителями. И его каждый год с нетерпением ждут жители села.

31.10.2017
Народному хору русской песни Кадуйского Дома культуры исполняется 40 лет!
5 ноября 2017 г. на сцене Кадуйского Дома культуры пройдет юбилейный концерт "Нам года - не беда" народного хора русской песни Кадуйского Дома культуры (руководитель коллектива - Шахматова Л.Л., аккомпаниатор-концертмейстер - С.А. Белова).

31.10.2017
Школьная литературно-краеведческая конференция «Золотое перо Вологодчины» прошла в Грязовце
В конце октября 2017 г. в районной библиотеке г. Грязовца прошла литературно-краеведческая конференция «Золотое перо Вологодчины», посвящённая юбилейным датам: 80 – летию замечательной российской поэтессы, автору нескольких десятков книг поэм и стихотворений Ольги Александровны Фокиной и 85 – летию одного из крупнейших представителей «деревенской прозы» русского писателя Василия Ивановича Белова.

31.10.2017
IV открытый районный фестиваль ремесел «Козьмодемьяновский базар» в Белозерске
IV открытый районный фестиваль ремесел «Козьмодемьяновский базар» состоится 14-16 ноября 2017 года в г.Белозерск Вологодской области. «Козьмодемьяновский базар» - это фестиваль, отражающий яркую самобытность народного художественного творчества. В программе фестиваля – выставки, встречи с гостями фестиваля, мастер-классы от ведущих мастеров, культурная программа, ярмарка ремесел.


Новости 81 - 90 из 1638
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец


Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте