Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной центр культуры выступит партнером проекта «Музей на дом» в рамках грантового конкурса проектов «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко

04.07.2019
Проект «Музей на дом» будет реализован АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

Проект «Музей на дом» направлен на создание условий для творческого самовыражения пожилых людей, проживающих в доме-интернате п. Молочное г. Володы, знакомства с миром искусства и объектами культуры через создание доступного выставочного и информационного пространства.

В ходе реализации проекта в стенах дома-интерната планируется систематически размещать экспозиции БУК ВО «Центр народной культуры», БУК ВО «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и других учреждений культуры, а также выставки вологодских художников и фотографов. По темам актуальных выставок специалистами БУК ВО «Центр народной культуры» будут проведены интерактивные мероприятия и мастер-классы по народно-художественным промыслам. 

Напомним, что благодаря конкурсу социальных проектов «Активное поколение» победители от Вологодской области привлекли чуть более 1 млн рублей грантовых средств Фонда Елены и Геннадия Тимченко на реализацию проектов социальной направленности для пожилых людей.

Специалистами учреждений социальной сферы, НКО, общественниками будут реализованы 11 ценных инициатив, направленных на поддержку, распространение и развитие практик организации заботы для старшего поколения в местных сообществах преимущественно в малых городах и селах Вологодской области.



Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте