Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

После летних каникул возобновилась передвижная кинопрограмма в рамках проекта Губернатора области «Культурный экспресс»

14.08.2019

5-6 августа «Культурный киноэкспресс» уже показал передвижное кино в Явенгском сельском поселении Вожегодского района, в Кубенском и Подболотном сельских поселениях Харовского района.

Зрителям были представлены полнометражные мультипликационные и художественные фильмы для детей и взрослых. Жители отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют киноустановки, смогут увидеть новинки отечественного и зарубежного кино 2018/2019 гг. - мультфильм «Ковер-самолет», фильмы «Жили-были», «Облепиховое лето», «Домовой».

На карте кинопрограмм «Культурного экспресса» сезона августа – сентября 2019 г. - Бабушкинский, Никольский, Кичменгско-Городецкий, Белозерский, Тотемский районы.

Напомним, что показы новинок отечественного и зарубежного кино в рамках проекта «Культурный экспресс» осуществляются с апреля 2019 г. К концу мая кинопередвижка объехала более двадцати сельских поселений 13 районов области – Кадуйского, Усть-Кубинского, Вытегорского, Верховажского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Шекснинского, Междуреченского, Вашкинского, Устюженского, Велико-Устюгского, Нюксенского. Организатор кинопоказов - БУК ВО «Центр народной культуры».


План кинопоказов в муниципальных образованиях области в рамках реализации программы Губернатора области «Культурный экспресс» на август-сентябрь 2019 г.



Район

Сельское поселение

Место проведения

Дата

Киносеанс

Бабушкинский

Подболотное с/п

Скоковский сельский дом культуры МБУК «Районный Дом культуры»

28 августа

13.00. «Домовой»

Тимановское с/п

МБУК «Тимановский сельский дом культуры»

27 августа

14.00. «Домовой»

17.00. «Жили-были»

Никольский

Завражское с/п

МБУК «Центр культуры и отдыха Завражского сельского поселения»

29 августа

13.00. «Ковер-самолет»

16.00. «Жили-были»

Зеленцовское с/п

МБУК «Зеленцовский дом культуры»

28 августа

17.00. «Домовой».

19.00. «Жили-были»

Никольское с/п

Нигинский филиал МБУК «Байдаровский дом культуры»

30 августа

16.00. «Домовой»

19.00. «Жили-были»

Кичменгско-Городецкий

Городецкое с/п

Трофимовский дом культуры

31 августа

14.00. «Домовой»

19.00. «Жили-были»

Бабаевский

Бабаевское с/п

Володинский дом культуры МБУК «Бабаевский центр культурного развития»

26 августа

14.00. «Ковер-самолет»

Пяжозерское с/п

Колошомский филиал Пяжелского дома культуры

26 августа

17.00. «Жили-были»

Белозерский

Куностьское с/п

Мондомский дом культуры МБУК «Центр культурного развития»

28 августа

14.00. «Жили-были»

Мегорское с/п

Мегринский клуб МБУК «Центр культурного развития»

27 августа

14.00. «Домовой»

16.00. «Жили-были»

Тотемский

Толшменское с/п

Никольский филиал МБУК «Центр развития культуры «Тотьма»

3-4 сентября

Информация будет уточнена

Верхне-Толшменский сельский дом культуры МБУК «Центр развития культуры «Тотьма»

Внимание! В киноафише возможны дополнения и изменения. Справки по телефонам в Вологде: 8(8172)52-06-81, 52-06-66 (отдел кино-видеопоказа БУК ВО «Центр народной культуры»).

О кинофильмах.

· «Ковер-самолет». Мультфильм, семейный. Дания. Режиссер: Карстен Килерих. 2019. 6+

Главный герой растёт мечтательным мальчиком, который хочет увидеть мир. Его отец, смотря на жизнь куда более реалистично, настаивает, чтобы сын выбросил никчёмные мысли из головы и выучился на портного. Но мальчик не перестаёт мечтать о путешествиях в далекие края, и в один прекрасный день встречает купца Эль-Фазу, который готов пожаловать ему ковер-самолёт, если мальчик отправится в большой город под властью султана, найдёт и возвратит Эль-Фазе его маленькую внучку…

· «Жили-были». Художественный, комедия. Россия. Режиссер: Эдуард Парри. В ролях: Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов и др. 2017. 12+

Старинная деревня в русской глубинке. Из жителей только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй мужчина в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну..

«Облепиховое лето». Художественный, биография. Россия. Режиссер: Виктор Алферов. В ролях: Андрей Мерзликин, Сергей Агафонов, Сергей Каплунов и др. 2018. 12+

Данная история затрагивает биографические аспекты великого советского драматурга Александра Вампилова. Главный герой «Облепихового лета» задыхался от узких коридоров и тесных кабинетов. Ему хотелось вырваться на свободу, поближе к природе, к своим корням, к своей Родине.

· "Домовой". Художественный, комедия, семейный, фэнтези. Режиссер: Евгений Бедарев. В ролях: Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Павел Деревянко и др. Россия, 2019

Иногда настоящая сказка не просто оказывается с нами рядом, но и настойчиво вторгается в нашу жизнь.Одна престижная высотка пользуется не совсем приятной репутацией. Дело в том, что люди не спешат приобретать в ней жильё по причине распространившихся слухов. Они уверена в том, что в этом доме обитает нечистая сила. Риелтор пытается сделать всё возможное, чтобы наконец-то избавиться от квартиры, и желает продать её одинокой женщине с дочкой. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте