Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

БУК ВО «Центр народной культуры» приглашает принять участие в межрегиональном семинаре «Многоликая насновка» из цикла «Основы вологодского кружевоплетения»

02.12.2020

БУК ВО «Центр народной культуры» приглашает мастеров кружевоплетения принять участие в межрегиональном семинаре «Многоликая насновка» из цикла «Основы вологодского кружевоплетения». Обучение будет организовано в онлайн-формате, через чат в социальной сети "Вконтакте".

Ведущие семинара - Медкова Мария Чеславовна и Кириллова Оксана Феликсовна - мастера народных художественных промыслов Вологодской области, педагоги и авторы методических пособий по кружевоплетению.

Семинар пройдет в 2 этапа с 14 по 25 декабря 2020 года:   

1 этап: 14 - 18 декабря 2020 года (5 дней по 3 часа, объем учебных часов – 15).

2 этап: 19 - 25 декабря (дополнительная неделя для самостоятельной работы и завершения задания).

Программа семинара включает в себя обучение плетению насновок различной формы (овальные, круглые, треугольные, подковообразные, с отвивной петелькой).

Будет организован общий чат с педагогами и участниками семинара, где можно будет получить консультацию, обратную связь от педагогов, познакомиться с другими кружевницами из других регионов и обменяться с ними опытом.

Для участия в мастер-классе необходимо:

  • приготовить собственные инструменты и материалы: коклюшки (2 пары с навитыми льняными или х/б нитками), накол, крючок, ножницы, булавки.

  • быть зарегистрированными в социальной сети "Вконтакте".

  • иметь возможность распечатать учебные сколки (будут предоставлены в электронном виде).

Сертификаты об участии в семинаре будут высланы 25 декабря на электронные адреса участников. Стоимость участия в семинаре – 600 рублей с человека.

Оплата может быть произведена только за безналичный расчет.

Юридические лица для выписки счета должны сообщить свои реквизиты на электронную почту kurs@onmck.ru  Счет и договор будут направлены по электронной почте участнику вебинара.

Физические лица оплачивают по договору и квитанции, которые нужно заполнить и переслать обратно.

Учетную карточку участника вебинара необходимо заполнить (с личной подписью и датой заполнения), сфотографировать и выслать куратору Крашенинниковой Нине Ивановне на адрес: kurs@onmck.ru до 11 декабря 2020 г.

В день окончания семинара необходимо заполнить итоговую анкету участника, поставить подпись, дату заполнения, сфотографировать и выслать. 

Формы необходимых документов прилагаются.


Информационное письмо
Форма договора с физическим лицом
Информационное письмо
Квитанция для оплаты
Учетная карточка и анкета


Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте