Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка детских работ «Мы рисуем Великую Победу» откроется в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Молочное г. Вологды

30.04.2021

Выставка детских работ «Мы рисуем Великую Победу» посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и является продолжением социокультурного проекта «Музей на дом».

Проект «Музей на дом» реализуется Октябрьским дом-интернат для престарелых и инвалидов» с 2019 года благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Одним из партнеров проекта является Областной центр народной культуры.

Благодаря взаимодействию учреждений культуры и социальной защиты населения пожилые люди и инвалиды, проживающие в доме-интернате, знакомятся с миром искусства и традиционной народной культуры. Очередным мероприятием проекта является выставка работ юных художников – учащихся Вологодской детской художественной школы им. В. Н. Корбакова, посвященная теме Победы в Великой Отечественной войне. На выставке «Мы рисуем Великую Победу» будут представлены 20 детских рисунков, выполненных гуашью на бумаге. Возраст юных художников - от 11 до 16 лет.

Экспозиция детских работ будет дополнена произведениями вологодских художников наивного направления из фондов Областного центра народной культуры – А.А. Архипова, А.Щ., Щепелина, Р. М. Богданова, Н.Ф. Гороховской, Е.Д. Шабунина.

Выставка откроется в канун Дня Победы, 7 мая, и продлится до 30 июня 2021 г. Открытие выставки пройдёт в закрытом режиме в связи с действием ограничительных мер из-за пандемии. В формате онлайн ветеранов труда и детей войны – получателей социальных услуг дома-интерната прозвучит видеопоздравление с Днем Победы от директора Областного центра народной культуры Л.В. Мартьяновой, будут показаны видеоролики выступлений детей с исполнением стихов о Великой Победе.

 

 



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте