Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Работников культуры приглашаем на семинар «Традиционная кукла и её авторское развитие на примере экспедиционных сборов»

01.10.2021

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 5 октября 2021 года проводит семинар «Традиционная кукла и её авторское развитие на примере экспедиционных сборов». На семинар приглашаются специалисты ЦТНК, КДУ, мастера народных художественных промыслов. Семинар проводит народный мастер России Майя Анатольевна Сысоева, г. Череповец.

В программе:

  • Кукла как часть нематериального культурного наследия.

  • Практикум по изготовлению Бокситогорской куклы с опилками.

Участникам обязательно иметь пс собой материалы для практикума: бумага для записи, ручка, ножницы, нитки, иголки, сантиметр и линейка, опилки мелкой фракции 0.5 л. (можно заменить ватином 50 на 50 см.); ткань х/б белая мягкая, плотного плетения 30 на 30 см.; ткань х/б с рисунком на розовом или светло-красном фоне 40 на 40 см.; ткань х/б с рисунком на синем фоне 15 на 35 см.; однотонная красная ткань х/б - 3 полоски ш 1.5 см., дл. 25 см. и квадрат 19 на 19 см.; лён для волос.

Место проведения семинара: г. Вологда, Советский проспект, ЦНК, д.16 б, 2-й этаж. Начало занятий в 10.00 , окончание – в 17.00. Внимание! Семинар платный. Стоимость для 1 человека - 1200 руб.  Заявки на участие в семинаре принимаются до 1 октября 2021 года на электронную почту: kurs@onmck.ru или по телефону в Вологде 8 (817 2)72-13 48 (куратор семинара - Нина Ивановна Крашенинникова).

 

Информационное письмо
Информационное письмо
Форма договора с физическим лицом


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте