Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на октябрь 2021 года

30.09.2021


Киносеанс

Наименование кинофильма

1-3 октября, 11.00,13.00, 15.00

 

«Дерево желаний»

производство: 2019 г., Австралия, жанр: мультфильм, 6+

Маленькая опоссум Керри мечтает встретить Рождество со снегом, ведь именно это создает настоящий дух праздника, уютную атмосферу и непередаваемый детский восторг! Благо, рядом есть Дерево, которое умеет исполнять желания. Нужно только найти цветок и проговорить то, чего ты хочешь. Все очень просто, но что-то пошло не так - и все вокруг замерзло, а само Дерево оказалось при смерти. Теперь Керри должна во что бы то ни стало исправить то, что наделала.

9,10 октября, 19.00

Фестиваль Уличного кино

производство: 2020 - 2021 гг., Россия, 16+

Короткометражные фильмы молодых режиссеров.

Вход свободный

4-10 октября, 11.00, 13.00, 15.00

 

«Сокровища пиратской бухты»         

производство: 2020 г., США, жанр: приключения, семейный, 12+

Пытаясь найти сокровища, пираты случайно оказываются в современном мире. Здесь их конкурентами на пути к богатству становятся подростки, способные быстро добраться до золота с помощью новейших гаджетов.

11 октября 11.00,13.00, 15.00

 

Акция, посвященная 95-летию со дня рождения Евгения Александровича Евстигнеева, актера и педагога

«Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен»

производство: 1964 г., СССР, жанр: комедия, семейный

Пионер Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался на запретной для посещений территории, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик тайно возвращается в лагерь, где пионеры так же тайно содержат его и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день. Ведь именно в этот день Костина бабушка заявится в лагерь...

Вход свободный

12-17 октября,11.00,13.00, 15.00

 

«Говард и Королевство хаоса»

производство: 2018 г., Канада, жанр: мультфильм, фэнтези, семейный, 12+

Вернувшись домой из своего предыдущего приключения, молодой Говард Лавкрафт отправляется в Антарктиду. Ему вместе с отцом, дядей и доктором Генри Армитиджем предстоит предотвратить пробуждение легендарного Ктулху.

18-24 октября 11.00,13.00, 15.00

 

«Приключения на шоколадной фабрике»

производство: 2017 г., Швейцария, жанр: комедия, приключения, семейный, 6+

Мистер Молл — ответственный сотрудник шоколадной фабрики и примерный отец семейства. Он живет в маленьком уютном городишке с женой и тремя детьми — рассудительной Эви, решительным Фритцем и умником Вилли. Что же может пойти не так, когда в один прекрасный выходной день супруга господина Молла уезжает на курорт, оставив его присматривать за детьми? Всего за день непоседливые детишки ухитряются начать войну с соседскими ребятами, похитить из цирка летающую собаку и насолить местным полицейским. На этом беды господина Молла не заканчиваются, ведь на фабрике выходит из строя оборудование, грозя затопить город тоннами расплавленного шоколада. Мистеру Моллу и его детям предстоит спасти целый город и одну летающую собаку.

25 октября 11.00,13.00, 15.00

 

Акция, посвященная 125-летию со дня рождения русского писателя, драматурга Евгения Львовича Шварца

«Сказка о потерянном времени»

6+, производство: 1964 г., СССР, жанр: комедия, фэнтези, семейный

Четверо злых волшебников решили вернуть себе молодость. Но для этого им было необходимо найти людей, бесцельно растрачивающих свое время. Удача улыбнулась им в лице четверых безалаберных школьников. Из-за колдовства школьники постарели, а волшебники превратились в детей. Но у превращенных остался шанс - до заката солнца они должны были найти избушку волшебников и перевести стрелки волшебных часов назад...

Вход свободный

26-31 октября

11.00,13.00, 15.00

 

«Куриный забег»

производство: 2020 г., Норвегия, жанр: мультфильм, семейный, 6+

Элла и Генри - неразлучные друзья с самого детства. Элла очень дорожит дружбой с Генри и готова ради него на все, даже открыть персональный цирк. В этом цирке все выглядит иначе: курицы вместо медведей, дети вместо фокусников, фейерверки вместо света софитов. И все бы ничего, но в какой-то момент Элла теряет контроль над происходящим и все переворачивается с ног на голову. Сможет ли Элла пройти через все испытания и сохранить цирк, а вместе с ним и дружбу?

 

 

Адрес: Вологда, Гагарина,6а, тел.: (8172)52-06-81. Возможны изменения репертуара

 

Наш адрес «ВКонтакте» https://vk.com/kinozal_izbushka



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте