Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Приглашаем специалистов учреждений культуры освоить технологии создания мультимедийных продуктов

09.01.2023

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 3 февраля 2023 года проводит семинар по теме: «Технология создания мультимедийных продуктов». Для участия в семинаре приглашаются руководители и специалисты учреждений культуры, образования и все заинтересованные лица.

Цель: приобретение новых компетенций в изучении технологий и принципов создания мультимедийных продуктов, компьютерной графики необходимых в профессиональной деятельности специалистов учреждений для проведения уроков, опросов, игровой деятельности, создания логотипов, баннеров, афиш, реклам.

Ведущий семинара – Новых Татьяна Николаевна, заведующая Библиотечно-информационным юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека».

Участники семинара познакомятся:

- с бесплатным онлайн сервисом Desygner ( альтернатива популярному конструктору рекламных креативов Canva, который заблокировал доступ пользователям из России с 1.06. 22г.). От постов в соцсетях и рекламы до инфографики и обложек книг, презентаций, баннеров, визиток, афиш и приглашений Desygner позволяет создавать дизайн, редактировать и адаптировать согласно предпочтениями невероятные графические изображения для любых целей;

- с Quizizz.com – это бесплатный образовательный онлайн-сервис, позволяющий создавать и проводить викторины, или использовать выбранные из каталога готовые викторины. Интернет-сервис Quizizz.com предоставляет функции для проведения конкурсов и викторин в режиме реального времени. Облачная система позволяет создать игру, вывести её на большой экран или экран ноутбука, подключить участников с применением мобильных устройств (альтернотива закрытому сервису Kahoot );

- с сервисом Yandex Forms — это бесплатный конструктор форм, основное назначение которого заключается в создании инструмента для быстрого создания веб-форм. С помощью него можно легко реализовать процесс сбора любого вида заявок с сайта, будь то обратная связь, онлайн-регистрация на принятие участия в каком-либо мероприятии, проведение интернет-опросов, сбора различных сведений и т.д.

- с приложениями для сообществ «ВКонтакте» (Сервисы рассылок сообщений «Happ Santa» и «Senler»; приложение «Виджет в сообществе»; приложение «Расписание мероприятий»; приложение «Афиша Dvizh»; «Хамелеонус» – конструктор таргетированных виджетов и квиз-тестов) и выполнят практические задания в каждом из сервисов.

- будут проведены обзоры графического редактора Supa (аналог Канвы на русском языке для создания видео, фото,  постов, публикаций в соцсетях, картинок на сайт) и myQuiz - платформы (аналог Кахута на русском языке для создания онлайн квизов и викторин). 

Практическая часть семинара будет содержать работу на ноутбуке по всех заявленных сервисах. Для практической части семинара уверенным пользователям нужно подготовить вопросы и ответы для викторины, картинки, фотографии для составления афиш, выставок, логотипов и т.д. Для неуверенных пользователей будет предложена работа с заготовками педагога.

Регистрация участников семинара 03 февраля 2023 года с 9.30 до 10.00 в БУК ЦНК по адресу: Советский проспект, д. 16 Б, 2 этаж, конференц-зал. Открытие семинара в 10.00. Окончание семинара 14.20. Проезд от вокзалов автобусом № 6 до остановки «Драматический театр». Оплата командировочных расходов и проживание производится за счёт направляющей стороны. Участникам семинара предоставляются места в общежитии Вологодского областного музыкального колледжа по адресу: ул. Октябрьская, д. 19, тел. (8172) 21-03-95.Стоимость проживания 450 руб. в сутки. Подача заявок (по форме) на участие в семинаре до 1 февраля 2023 года ведущему методисту БУК ВО ЦНК Лукьяновой Татьяне Игоревне на электронную почту: lukyanova_onmc@mail.ru Информация о семинаре по тел: 8(8172) 72-13-48, 8-911-503-37-88 Количество мест в группе ограничено. Стоимость семинара 900 = 00/чел. (без НДС). Юридические лица для выписки счета должны сообщить свои реквизиты в заявке (по форме) на эл. почту lukyanova_onmc@mail.ru

Оплата может быть произведена:

- физическими лицами – по квитанции до 03 февраля 2023 года или наличными в день семинара.

- юридическими лицами – по счету после получения акта.

По окончании семинара выдается сертификат об участии в нем. Дополнительные условия: каждый участник семинара должен иметь при себе свой ноутбук с правом установки программ и выходом в интернет (Wi-Fi наш). Просим участников семинара иметь при себе электронные накопители (флешки). При себе иметь сменную обувь или бахилы.

В программе:

I. Desygner - бесплатный онлайн- сервис (для создания элементов графического дизайна, начиная с иллюстраций для соцсетей и заканчивая макетами для полиграфии).

- Возможности программы. Работа с шаблонами, дизайном. Как пользоваться онлайн-редактором. Как сохранять и публиковать контент из Desygner. Практическое занятие. Подведение итогов. Выводы.

II. Quizizz.com  - бесплатный образовательный сервис (для создания   интерактивных заданий, игр-викторин, дискуссий, тестов и опросов).

- Обзор возможностей сервиса в работе. Регистрация. Платные и бесплатные возможности. Как запустить Quizizz . Создание учебного/игрового материала . Пошаговая инструкция. Подключение участников к игре. Практическое занятие по теме «Создание викторины».

III. Yandex Forms  сервис - бесплатный конструктор форм. Обзор сервиса Yandex Forms. Добавление и настройка блоков. Редактирование блока. Редактирование вопроса. Настройки формы. Оформление формы. Публикация формы. Сбор ответов.Практическое занятие. Подведение итогов. Выводы.

IV. Обзор графического редактора Supa ( аналог Канвы на русском языке для создания видео, фото,  постов, публикаций в соцсетях, картинок на сайт).

V. Обзор myQuiz - платформы (аналог Кахута на русском языке для создания онлайн квизов и викторин).

VI. Приложения для сообществ «ВКонтакте».

- Сервисы рассылок сообщений «Happ Santa» и «Senler». Приложение «Виджет в сообществе». Приложение «Расписание мероприятий». Приложение «Афиша Dvizh». «Хамелеонус» – конструктор таргетированных виджетов и квиз-тестов. Практическое занятие. Подведение итогов. Выводы.

 


Информационное письмо
Квитанция для оплаты
Программа семинара
Форма заявки


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте