Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Мастерство ведущего»

30.01.2013

С 28 по 30 января 2013 года в Областном научно-методическом центре культуры и повышения квалификации состоялся семинар по теме «Мастерство ведущего». В семинаре приняли участие специалисты культурно-досуговых учреждений, центров традиционной народной культуры и детских школ искусств Вологодской области.

Ведущими семинара выступили Е.В. Авдеенко, заслуженная артистка России, актриса Вологодского театра для детей и молодежи и М.А. Михайлов, режиссер массовых мероприятий, креативный директор театра «Петербургский менестрель» г. Санкт-Петербурга.

В рамках программы участники познакомились с основами сценарного мастерства, попрактиковались в постановке голоса на мастер-классе по сценической речи, приняли участие в тренинге по актерскому мастерству, получили консультации по вопросам проведения массовых мероприятий, технических возможностей проведения мероприятий на открытых и закрытых площадках. На семинаре были рассмотрены вопросы о профессиональных требованиях к ведущему и конферансье в современной праздничной культуре, их роли в реализации основного творческого замысла мероприятия. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте