Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Методика создания музыкальных спектаклей»

10.06.2013

С 20 по 21 июня 2013 года в Областном научно-методическом центре культуры и повышения квалификации состоялся семинар по теме «Методика создания музыкальных спектаклей».

В работе семинара приняли участие специалисты учреждений культуры и образования, преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств области, всего 17 человек.

В качестве преподавателей выступили главный хормейстер ансамбля песни и танца «Русский Север», педагог эстрадно-джазового вокала Вологодского областного музыкального колледжа Виктория Юрьевна Андреева и ведущий инженер звукозаписи студии «Мидитон» Дворца металлургов г. Череповца Андрей Эдуардович Попов.

На семинаре были раскрыты темы по подготовке и организации музыкального спектакля, в т.ч. разбор композиции спектакля, подбор исполнителей, распределение ролей, работа над драматическими сценами (познание образа, стиль и характер), работа над музыкальными фрагментами (раскрытие музыкального и художественного образов), сочетание музыки, вокала, ритма, движения, музыкальное сопровождение и примеры исполнения, художественное оформление спектакля.

Занятия проходили в форме диалога, где в свободной форме преподаватель вместе с участниками семинара обсуждали вопросы создания музыкальных спектаклей.

По окончании семинара всем участникам выданы сертификаты установленного образца.



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте