Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Персональная выставка мастера резьбы по дереву Александра Козлова

15.03.2017

17 марта в 17.00 в выставочном центре Областного научно-методического центра культуры откроется выставка мастера народных художественных промыслов Вологодской области (резьба по дереву) Александра Михайловича Козлова.

На выставке будут представлены авторские и традиционные изделия из дерева - ковши-скопкари, деревянная игрушка и многое другое.

Александр Михайлович Козлов является жителем Череповца. Резьбой он занимался с юных лет, в молодости окончил Архангельское мореходное училище, долгое время плавал на пароходах, а затем, выйдя на пенсию по выслуге лет, полностью отдался любимому увлечению. Игрушки и посуду из дерева мастер изготовляет в традициях Русского Севера.

Выставка мастера-резчика Александра Козлова пройдет в рамках проекта "Вологодчина мастеровая. Новые имена". Проект нацелен на выявление и популяризацию самобытных, талантливых мастеров, умельцев, чьи имена еще не известны или малоизвестны вологжанам.

Адрес выставочного центра Областного научно-методического центра культуры: г. Вологда, Советский проспект, 16-б (территория музейно-выставочного комплекса купца Самарина).



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте