Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О семинаре «Организация работы с детьми на летних площадках».

12.04.2017

6 апреля 2017 года в Областном научно-методическом центре культуры состоялся практический семинар по теме «Организация работы с детьми на летних площадках».

В работе семинара приняли участие 24 человека из 11 муниципальных районов Вологодской области - Бабушкинского, Верховажского, Вологодского, Вожегодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кирилловского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского, Тотемского.

Ведущей семинара явилась Светлана Александровна Чекушина, преподаватель режиссёрских дисциплин БПОУ ВО «Вологодский областной колледж культуры и туризма».

Участники семинара познакомились с технологией и методикой проведения игровых программ и рассмотрели такие вопросы, как моделирование, типы, методика организации дела, подготовка к проведению, проведение, последующий разбор, требования к месту проведения, требования к реквизиту, правила игры, способы разбивки, заключение, формы проведения итогов, поощрения.

С.А. Чекушина подробно рассказала о методике подготовки и проведения игры, где участники активно включались в игры на внимание, музыкальные игры, игры-песни, игры-танцы, массовые игры и т.д.

В программу семинара была включена тема «Мастерство игротехника», где большое внимание уделялось роли ведущего, задача которого вовлечь в игровое действие как мож­но больше желающих.

В рамках семинара участники познакомились с конкурсно-игровыми программами на летних площадках, особенностями разработки сценария, особенностями режиссёрского решения. Были рассмотрены основные виды игровых программ: разовая игровая программа, конкурсно - игровая программа, спортивно-развлекательная программа, театрализованная сюжетная игровая программа, а также этапы работы над сценарием, драматургия и особенности режиссуры конкурсно-игровых программ.

На семинаре рассматривались вопросы методики организации и проведения квеста на летних площадках, моделирования игровой программы.

На протяжении всего семинара С.А. Чекушиной были предложены методические рекомендации по данной теме. Все желающие смогли получить на электронном носителе необходимые материалы по играм, конкурсам, викторинам, программам и сценариям, музыкальному сопровождению.

По окончании семинара все участники получили сертификаты установленного образца.



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте