Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

БУК ВО «Центр народной культуры» реализует проект «Студия вологодского кружевоплетения «Кружевные узоры» для людей пожилого возраста» на средства гранта, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко

15.08.2017

Проект БУК ВО «Центр народной культуры» «Студия вологодского кружевоплетения «Кружевные узоры» для людей пожилого возраста», направленный на улучшение жизни пожилых людей и приобщение их к активному участию в жизни общества стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Активное поколение».

Цель проекта - обучение пожилых людей кружевоплетению, как одному из видов народных промыслов, повышение социальной активности людей через привлечение к традиционному народному промыслу – вологодскому кружевоплетению. Проект рассчитан на целевую аудиторию граждан пожилого возраста - от 55 лет и старше. Руководитель проекта и преподаватель студии «Кружевные узоры» – мастер народных художественных промыслов по кружевоплетению Мария Чеславовна Медкова.

На средства гранта, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, будет приобретено оборудование для студии кружевоплетения и организовано бесплатное обучение группы пожилых людей в течение 5 месяцев.

Обучение в студии начнется в сентябре 2017 года и продлится до конца января 2018 года. На протяжении этого времени пожилые вологжане, участники студии, научатся не только основам вологодского кружевоплетения, но и совместно с учениками детской студии кружевоплетения Центра создадут коллективную творческую работу. По результатам проекта на базе Центра народной культуры в январе 2018 года будет организована отчетная выставка работ участников проекта.

Приглашаем желающих принять участие в проекте на обучение в студию кружевоплетения «Кружевные узоры». Записаться на занятия можно по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д. 16-б или по телефонам 8(8172)72-14-98, 8-921-06-255-17, контактное лицо Медкова Мария Чеславовна.

Обучение в студии «Кружевные узоры» бесплатное.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте