Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на май 2018 года

05.05.2018

Сеансы

Наименование кинофильма

2-6 мая

11.00,13.00,

15.00

«Чудо - Юдо»

производство: 2017г., Россия, жанр: мультфильм, семейный, 6+

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Царь Еремей с тремя сыновьями. Был он занят целыми днями важнейшим государственным делом — диктовал мемуары о своих несуществующих подвигах. И вот однажды, средь бела дня обнаружилось на границе Царства чудище драконьей породы, а проще говоря, Чудо-Юдо. И послал Царь сыновей чудище это победить и славу царского рода приумножить. Но пока старшие сыновья спали, а Иван с Чудом-Юдом сражался, выяснилось, что пропала Царевна Варвара из Соседнего Царства. И отправился Иван на её поиски. Ну и Чудо-Юдо с собой прихватил. На всякий случай. Вдруг в дороге пригодится! Не знал только Иван, что Дракон этот — совсем не тот, за кого себя выдаёт.

7,8 мая

11.00,13.00

15.00

Киноакция «Великая Отечественная...»

«В небе «ночные ведьмы»

Производство: 1981г., СССР. Жанр: военный, 6+

Этот фильм о событиях Великой отечественной войны. «Ночными ведьмами» называли бесстрашных советских летчиц фашисты. Они воевали на «ночных» бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.

Вход свободный

10 -13 мая

11.00,13.00

15.00

«Ералаш»

производство: 2016, Россия, жанр: киножурнал, 0+

Детский юмористический киножурнал, новые серии

14-20 мая

11.00,13.00

15.00

«Ежик Бобби: Колючие приключения»

производство: 2016г., Китай, США, жанр: мультфильм, приключения

6+

События картины разворачиваются вокруг очаровательного и харизматичного ежика по имени Бобби. Правда, он забыл абсолютно всё. Невероятно, но факт: проснулся в лесу, не смог ничего припомнить. Отчего могло это приключиться? Теперь его очень беспокоит данный вопрос, на который никто из животных не может найти ответа. Дело в том, что местные его не знают, да и ему они не знакомы. И вот теперь маленький колючий герой решает во что бы то ни стало выяснить что же на самом деле произошло и кто он такой. Первое, что кажется правдоподобным: он птица. Увы, сложно взлететь. Куда делись крылья? Вскоре становится ясно, соловьём, вороной, жаворонком, цаплей его не назвать — маловероятно. Вторая версия: он рыба. Проверить догадку приходится на практике. Ради воспоминаний стоит рисковать. Оказалось, под водой дышать проблематично. Все-таки его дом не на дне. Что делать? Независимо от происхождения, обстоятельств у главного героя есть новые друзья. Прежде, чем главному герою откроется тайна о том, что он еж он пройдет через страшные испытания и разнообразные смешные ситуации. Восстановить память как оказалось, довольно не просто, а также вспомнить, кто его семья. Но до открытия тайны далеко, ему придется бегать по мегаполису, лазить по горам и по джунгли. Что же поможет Бобби узнать его тайну? Может он повстречает сородичей, которые ему все поведают? Эти и другие вопросы мы сможем разгадать вместе с главными героями посмотрев мультфильм.

14-20 мая

17.00,19.00

«Редкая бабочка»

производство: 2017г., Австралия,

жанр: драма, семейный, 16+

Одинокий отец и его сын-подросток влюбляются в новую соседку, Эвелин, королеву бурлеска.

21,22, 25-27 мая

11.00,13.00, 15.00

«Трио в перьях»

производство: 2016г., Германия, Бельгия, жанр: мультфильм, приключения, 6+

Воробей Ричард с рождения воспитывался аистами и считает себя одним из них. Но приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Но воробей решает доказать всем, что он настоящий аист. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, мечтающим о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!

23 мая

11.00,13.00, 15.00

Дни Славянской письменности и культуры

«Святитель Игнатий»

производство: 2007г., Россия, жанр: историко-документальный, 6+

Святитель Игнатий (Брянчанинов) стал одним из величайших духовных писателей и церковных учителей 19 века, авторитетнейшим богословом, строгим аскетом, подвижником Русской Православной Церкви и был причислен к лику святых в год 1000-летия Крещения Руси.

Вход свободный

24 мая

11.00

13.00

15.00

Дни Славянской письменности и культуры

Ретроспектива «Наши классики»

«Гроза»

производство:1941 г., СССР, жанр: драма, 16+

Город Калинов на Волге. В доме купцов Кабановых отгремел свадебный пир. Для Катерины, молодой жены купеческого сынка Тихона, наступают тягостные, однообразные дни замужества. Суровая и властная свекровь Кабаниха, слабовольный муж, хитрая, изворотливая Варвара — сестра Тихона, вороватый Кудряш — вот люди, окружающие Катерину. Когда Катерина встречает Бориса, племянника купца Дикого, он кажется ей человеком другого, лучшего мира. Но она страшится возникающего чувства. Напрасно молит Катерина мужа взять её с собой в Москву. Тихон рад случаю вырваться на свободу. Он уезжает один. С отчаяньем и болью в душе Катерина сближается с Борисом. Но не может она приспособиться к лицемерию и ханжеству калиновских жителей. В церкви, перед изображением Страшного суда, изнемогающая от душевных мук женщина признается в своей измене мужу, а затем в отчаянии бросается в Волгу.

«Маскарад»

производство:1933 г., СССР, жанр: драма, 6+

По одноименной драме М. Ю. Лермонтова. Арбенин Евгений Александрович, бывший карточный шулер, наивно полагал, что из игры можно выйти и прошлое можно забыть. Трудно сказать, что на самом деле стало причиной трагических событий, произошедших в его семье. Были ли то интриги некоего Неизвестного, некогда разоренного им? Или же это была расплата за совершенные им грехи? Доподлинно известно одно: причастными к этой темной истории оказались многие из лиц ему известных.

«Иудушка Головлев»

производство:1933г., СССР, жанр: драма, 0+

Порфирий Головлев, прозванный Иудушкой за лицемерие и ханжество, становится наследником богатого поместья. Но богатство не приносит счастья ни ему, ни его родным. Сын и племянницы Иудушки погибают в нищете и унижении, не дождавшись помощи от богатого родственника.

Вход свободный

28-31 мая 11.00,13.00, 15.00

«Плюшевый монстр»

производство: 2017г., Бразилия, жанр: мультфильм, семейный, 6+

Жизнь Лино — молодого парня, работающего аниматором в детском саду, — кажется беспросветной: его дом того и гляди развалится, девушки его не любят, а на работе целый день терроризируют дети. Отчаявшись, он решается обратиться к одному незадачливому магу, который обещает найти выход из любой ситуации. И маг находит способ кардинально изменить жизнь Лино. Однако с колдовством что-то пошло не так, и Лино превратился в огромного кота-монстра. Как всё вернуть назад и стать счастливым?

Наш адрес: Вологда, Гагарина,6а, тел.: (8172)52-06-81

Возможны изменения репертуара

Наш адрес «ВКонтакте» https://vk.com/kinozal_izbushka



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте