Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «Техническое обеспечение мероприятия»

18.05.2018

16 - 17 мая 2018 года БУК ВО "Центр народной культуры" для специалистов учреждений культуры Вологодской области организовал семинар по теме «Техническое обеспечение мероприятия». В работе семинара приняли участие 28 человек из 12 муниципальных районов области - Бабаевского, Белозерского, Верховажского, Великоустюгского, Вытегорского, Грязовецкого, Сокольского, Сямженского, Междуреченского, Усть-Кубенского, Тотемского, Чагодощенского, г. Вологды и Архангельской области.

Первый день семинара проводился на базе прокатной компании "Мастерская звука и света". Специалисты компании - Алексей Малиновский, Иван Тарасов, Фёдор Мальцев и Олег Бушеленков построили свою программу так, что бы была полезна и интересна для всех и звукорежиссёров и художников по свету и специалистов учреждений культуры. Рассказали и продемонстрировали профессиональное световое, звуковое, видео и музыкальное оборудование, которое необходимо для сопровождения различных мероприятий, концертов, выезда коллективов, а также остановились на сценических и технических средствах, использовании спец.эффектов для проведения массовых мероприятий и шоу-программ. В факультативной части были затронули вопросы демо-зала цифровых микшерных пультов с системой «Виртуальный саундчек», зоны сервисного обслуживания концертного оборудования, основных правилах при монтаже фонограмм, демо-зале светового оборудования для концерта в маленьком клубе. Кроме этого, в программу была включена тема о создании шоу, от идеи до реализации.

В рамках семинара было организовано выездное занятие на базе бюджетного учреждения культуры Кирилловского муниципального района «Центр культурного развития». Директор учреждения Светлана Викторовна Епишина провела обзорную экскурсию по учреждению и познакомила с практикой работы своего Центра.

Специалисты компании "Polysound", г. Вологда, Денис Склокин и Иван Зятюшков раскрыли тему "Современное оснащение культурно-досугового центра от проекта до концерта", где на примере светового, звукового оборудования Центра подробно остановились на вопросах механики сцены, силовом оборудовании, общем и театральном свете, акустики зала: как избежать ошибок при проектировании, звукового и светового оборудования многофункционального зала, светового программирования концертных программ и т.д.

Для участников семинара силами художественной самодеятельности была показана работа звукорежиссёра с различными самодеятельными творческими коллективами и солистами БУК КМР "Центр культурного развития", это такие как: хореографический коллектив "Б. и с." (рук. И.С. Бурлакова), ансамбль ветеранов "Золотой возраст" (рук. Т.И. Погодина), народный коллектив ансамбль народной песни "Светла горница" (рук. И.Н.Крюкова), ансамбль "Звонкая тальяночка" (худ. рук. Е.Карпичева), коллектив Дома детского творчества (рук. С.А. Медведева), солисты, участники художественной самодеятельности (Т.Васса, Е.Кокшарова, Е.Колесник).

По окончании семинара все участники получили сертификат установленного образца.



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте