Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

38 Международный студенческий фестиваль ВГИК в Вологодской области

06.11.2018

С 12 по 15 ноября 2018 года в Вологодской области пройдут кинопоказы в рамках 38 Международного студенческого фестиваля ВГИК / International Student Film & Theater Festival. Вологодская область уже в пятый раз примет участие в этом фестивале.

Жители г. Вологды смогут посмотреть фестивальные программы в кинозале «1000 & 1 фильм» (бывшая «Избушка») с 12 по 14 ноября. Начало показов в 18.00. Адрес кинозала г. Вологда, ул. Гагарина, 6а. Группа ВКонтакте: https://vk.com/kinozal_izbushka. Показы состоятся также в Соколе, Никольске, Нюксенице, Шексне и Череповецком районе.

Организаторами проведения кинопоказов фестиваля в Вологодской области стали Департамент культуры и туризма Вологодской области и БУК ВО «Центр народной культуры».

Международный студенческий фестиваль ВГИК – авторитетнейшая площадка для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике.

Главная цель фестиваля – признание и поощрение молодых талантов современного кино, оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа. Фестиваль призван способствовать развитию диалога культур, упрочению интеграции России в мировое культурное пространство.

Фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, его победителями и лауреатами становились режиссёры, творчество которых было высоко оценено не только на российском, но и на мировом уровне. Среди них - Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев и другие, многие из которых учились в стенах института кинематографии.

В 2018 году в рамках фестиваля пройдут кинопоказы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК в более чем двухстах городах России.

Сайт фестиваля: http://vgikfestival.com



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте