Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Творческий вечер российского актера театра и кино Андрея Мерзликина "Облепиховое лето"

20.11.2018
В рамках IX Международного фестиваля "Свидание с Россией" 8 декабря 2018 года в БКЗ "Русский дом" в 18.00 состоится творческий вечер российского актера театра и кино Андрея Мерзликина "Облепиховое лето". Во время встречи актер расскажет о себе, о своем творчестве и ответит на вопросы зрителей.

А 7 декабря актер представит свой новый фильм "Облепиховое лето", премьера которого пройдет в кинотеатре "Ленком" в рамках открытия Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Подробнее о фильме на нашем сайте
 
Андрей Ильич Мерзликин - российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий. Заслуженный артист РФ. 

Профессиональное образование получил на актерском факультете ВГИКа (мастерская Е. А. Киндинова). Во время учебы Мерзликин часто снимался у молодых режиссеров. Так, в 1998 году он исполнил главные роли в короткометражках «Айлостера», «Финал», а также короткой драме Ильи Хотиненко «Почему ты меня любишь?» вместе с Аленой Бабенко. А за работу в короткометражке «Как я провела лето» (1999) Натальи Погоничевой Мерзликин получил приз на фестивале ВГИКа.

Успех и узнаваемость к Андрею Мерзликину пришли через пару лет, когда 30-летний актер появился в легендарном фильме Петра Буслова «Бумер» (2003). В этой криминальной саге Андрей сыграл роль одного из бандитов – Димона Ошпаренного. С этого фильма началось восхождение талантливого актера на вершину российского шоу-бизнеса. Он снялся во множестве телесериалов («Штрафбат», «Герой нашего времени», «Убойная сила») и фильмов («Охота на пиранью», «Обитаемый остров», «О, счастливчик!»).

Андрей по праву считается одним из лучших драматических актеров в стране. Особенно ярко его талант выражается в фильме Антона Сиверса «Дом на обочине» (2010). В 2012 году он сыграл в короткометражке Михаила Сегала «Рассказы», где исполнил роль устроителя свадеб – гуру своего дела, который предлагает обратившейся к нему паре рассчитать свое будущее до мелочей, вплоть до измен. В 2013-ом Мерзликин снялся в амбициозном проекте Андрея Кавуна – сериале «Шерлок Холмс»


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте