Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «Требования к архивному хранению документов»

19.11.2018
13 ноября 2018 года в БУК ВО «Центр народной культуры» состоялся семинар для специалистов, ответственных за ведение делопроизводства и архива организации Вологодской области по теме «Требования к архивному хранению документов». 

В работе семинара приняли участие 28 человек: руководители и специалисты учреждений культуры, образования , здравоохранения, администрации района, прочие  из муниципальных районов Вологодской области -Вытегорского, Междуреченского, Усть-Кубинского, Тарногского, Устюженского, г. Вологды и г. Череповца.

На семинаре были рассмотрены вопросы: законодательное и нормативно-методическое регулирование делопроизводства и архивного дела, номенклатура дел, порядок формирования дел в организации, экспертиза ценности документов, оформление дел (полное, частичное), научно-справочный аппарат к документам архива, порядок передачи документов на постоянное хранение, требования к помещениям архива, учет документов и т.д.

В качестве педагогов в работе семинара принимали участие - Татьяна Николаевна Чулкова, заведующий отделом комплектования и Анна Александровна Забродина, старший научный сотрудник КАУ ВО "Государственный архив Вологодской области".

В течение семинара участникам был предложен не только лекционный материал, но и выполнение практических заданий по данной теме. Специалистами архива были даны методические рекомендации и ответы на многочисленные вопросы участников семинара.
По окончании все участники получили сертификат об участии в семинаре.


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте