Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Среди документальных кинолент Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» в Вологде представит игровое кино России и Индии

20.11.2018
6 декабря в кинотеатре «Салют» вологжане и гости города смогут увидеть фильм «Рыба-мечта» российского режиссера Антона Бильжо. Начало в 19.00. 

6 декабря в кинотеатре "Ленком" пройдет российский военный фильм "Несокрушимый". Начало в 20.00.
 
А 9 декабря в Культурном центре "Красный угол" (Козленская, д. 2)будет показан фильм «Я - препод» индийского режиссера Сиддхартха Маххотры. Начало в 18.00.

«Рыба-мечта», 18+. Россия.
В главных ролях: Владимир Мишуков, Северия Янушаускайте, Максим Виторган, Андрей Бильжо.
Режиссер - Антон Бильжо.
Питерский интеллигент Роман искал на Балтийском побережье тишины и вдохновения. А нашёл загадочную Хелену и влюбился бесповоротно. Вот только кто она — ожившая фантазия Романа или наваждение, ведущее к гибели?
О чем не говорят мужчины? Куда приводят их мечты? «Рыба-мечта» — изысканная сказка для взрослых о губительной страсти. Фильм о борьбе двух начал, которые есть в каждом из нас — животного и человеческого. 

"Несокрушимый", 12+. Россия.
Российский драматический военный фильм режиссёра Константина Максимова. В главных ролях: Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Ольга Погодина и Сергей Горобченко.
Премьера фильма, прошедшая в сентябре 2018 года была приурочена Дню танкиста и прошла в форме специального закрытого показа для военнослужащих Таманской и Кантемировской дивизий.
В основе фильма лежит реальная история подвига экипажа танка «КВ-1» Семёна Коновалова, 13 июля 1942 года принявшего неравный бой и уничтожившего 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области.
Одну из песен саундтрека к фильму записал Гарик Сукачёв.
В фильме активно использованы компьютерные спецэффекты. Более 150 планов с компьютерной графикой были созданы Российской студией CARBONCORE-vfx.

 «Я – препод», 12+, Индия.
В главных ролях: Рани Мукхерджи, Нирадж Каби, Жанат Зубар Рахмани, Наиша Ханна, Суприя Пилгаонкар.
Режиссер - Сиддхартх Малхотра
Наина Матур всегда хотела стать учителем, но у нее синдром Туретта. Ученики откровенно издеваются на ней, а директора школ не хотят брать на работу. И даже собственная мать не верит, что Наина сможет стать учительницей. Но судьба дает девушке шанс. Она получает работу своей мечты в одной из самых элитных школ. Вот только класс, который ей достался, состоит из хулиганов и мажоров, и им учительница с тиком как раз кстати — ведь это новый объект для насмешек. Как превратить свою слабость в силу? Да просто ничего не бояться, и особенно — смеяться над собой!







Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте