Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

10.10.2016
Семинар «Формы и методы работы с читателями» для библиотекарей отделов обслуживания ЦБС
 Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» совместно с бюджетным учреждением культуры Вологодской области «Областная универсальная научная библиотека им. И.В. Бабушкина» с 25 октября по 26 октября 2016 года проводит семинар по теме: «Формы и методы работы с читателями». Категория слушателей: библиотекари отделов обслуживания ЦБС Вологодской области.

На семинаре будут рассмотрены вопросы о новых формах методах работы с читателями библиотек области, библиотек других регионов РФ, о методиках проведения интерактивных форм работы в муниципальных библиотеках, о рекламном сопровождении мероприятий, проведение показательных мероприятий.

10.10.2016
Семинар «Эффективный контракт в учреждениях культуры»
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» (БУК ВО «ОНМЦК») 25 октября 2016 года проводит семинар «Эффективный контракт в учреждениях культуры».Занятия проводит Артеменкова Татьяна Анатольевна, генеральный директор ИПК «Конверсия» – Высшая школа бизнеса (г. Ярославль); проректор по социальной работе Академии Международного университета бизнеса и новых технологий, доктор педагогических наук, профессор; член правления Ярославской торгово-промышленной палаты, председатель ННОУ "Центр качества", входит в состав губернаторской комиссии по присуждению грантов; член Российской Ассоциации по связям с общественностью в г. Ярославле.

09.10.2016
В Вологде и Череповце прошел I Областной интегрированный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу»
6-9 октября 2016 г. в гг. Вологде и Череповце прошли мероприятия очного этапа I Областного интегрированного фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу».

04.10.2016
Программа I областного интегрированного фестиваля «Стремление к Солнцу» с участием детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья
7 октября в Театре для детей и молодежи пройдет торжественная церемония открытия I областного интегрированного фестиваля «Стремление к Солнцу» с участием детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Затем зрители и участники фестиваля увидят пластический спектакль «Имаджинариум» Дворца химиков города Череповеца. В фойе театра будет работать выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества участников одной из номинаций фестиваля «Я могу». 

01.10.2016
27 октября 2016 г. состоится концерт вологодского саксофониста Сергея Кузнецова "Джаз Бродвей"
27 октября 2016 г. в концертном зале Областного научно-методического центра культуры пройдет концерт заслуженного работника культуры Сергея Кузнецова (саксофон).

28.09.2016
Семинар «Технические сложности в народно-сценическом танце»
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» с 20 по 21 октября 2016 года проводит семинар для руководителей хореографических коллективов народного танца учреждений культуры Вологодской области по теме «Технические сложности в народно-сценическом танце». 

28.09.2016
Семинар «Новации законодательства в системе государственных закупок и функционирования контрактной системы»

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» (БУК ВО «ОНМЦК») 31 октября 2016 года проводит семинар по теме «Новации законодательства в системе государственных закупок и функционирования контрактной системы». Категория слушателей: руководители и специалисты организаций Вологодской области. Ведущий семинара: Мерзлякова Наталия Валерьевна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области.

13.09.2016
Выездной семинар «Практика применения инклюзивных методик в сфере культурного досуга» в г. Череповце
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Областной научно-методический центр культуры» 8 октября 2016 года проводит выездной семинар для руководителей и специалистов учреждений культуры Вологодской области по теме «Практика применения инклюзивных методик в сфере культурного досуга». Семинар состоится в рамках I областного интегрированного фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу» на базе МБУК «Дворец химиков» и филиала БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых» (г. Череповец). 

13.09.2016
Закончен прием заявок на I Областной интегрированный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу»
Фестиваль пройдет 7-9 октября 2016 г. в гг. Вологде и Череповце.
Учредители Фестиваля: департамент культуры и туризма Вологодской области, департамент социальной защиты населения Вологодской области, мэрия г. Череповца, при поддержке Вологодской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Организаторы Фестиваля: БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры», МБУК «Дворец химиков» г. Череповца, БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» города Череповца, Вологодская областная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», государственные и муниципальные учреждения культуры, образования, социальной защиты населения Вологодской области, а также общественные организации, изъявившие желание участвовать в организации Фестиваля.

09.09.2016
XIX Открытый фестиваль поэзии и музыки, посвященный творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень» пройдет в Вологодской области с 14 по 18 сентября 2016 г.
Программа XIX Открытого фестиваля поэзии и музыки, посвященный творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень»


Новости 1051 - 1060 из 1770
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 | След. | Конец


Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте