Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

10.01.2018
Рождественский фестиваль вертепных театров прошел в Вологде
Рождественский фестиваль вертепных театров прошел в Вологде 7 января . Он организовали в рамках проекта "Рождественская сказка в Вологде". Каждый вертепный театр предложил свою интерпретацию известного канонического сюжета. В основу представления была положена рождественская традиция русского балаганного театра. Также был представлен старинный театр Петрушки. Фольклорные театры разыгрывали свои представления на двух площадках – площади Революции и в зале Дома офицеров (КДЦ «Забота»). Также артисты вертепных театров побывали в социальных учреждениях Вологды – в детском доме, в реабилитационном центре, в доме для престарелых, - продолжив традицию русского благотворительства в рождественские дни .
Для вологжан и гостей города фестиваль вертепных театров стал не только своего рода знакомством с рождественскими народными традициями, но и театрализованным поздравлением с православным праздником. Фестиваль вертепных театров прошел при поддержке Департамента культуры и туризма области, Администрации города Вологды и БУК ВО «Центр народной культуры». 

27.12.2017
Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на январь 2018 года
Нескучные зимние каникулы! Интересное кино для всей семьи по доступным ценам!

25.12.2017
Проект плана семинаров для специалистов отрасли культуры на 2018 год

18.12.2017
VIII Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» прошел в Вологодской области
Вологодская область впервые приняла Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В течение трех дней, 15-17 декабря 2017 г., кино и видео фильмы, телепрограммы, посвященные туризму, мировому историко-культурному наследию, демонстрировались на площадках Вологды, Череповца, Кириллова и Белозерска. 

15.12.2017
Конкурс видеороликов о фестивале «Свидание с Россией»
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе видеороликов, посвященных кинофестивалю «Свидание с Россией». Видеоролики оценят специалисты под руководством режиссера Андрея Петровского, члена жюри фестиваля. Победители получат призы

15.12.2017
Программа VIII Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией»
 В программе – конкурсные показы в трех номинациях: «Летопись России», «Фрески Севера», «В Россию за приключениями»; мастер-классы для взрослых и детей; ярмарка мастеров народных промыслов. Вход свободный на все мероприятия, кроме открытия и закрытия фестиваля. 

12.12.2017
Персональная выставка «Мир наивного искусства Инны Доценко» открылась в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов
Выставка организована в рамках сотрудничества БУК ВО «Центр народной культуры» и АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

11.12.2017
Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области 15 -17 декабря 2017 г.
С 15 по 17 декабря 2017 года в городах и муниципальных районах Вологодской области пройдет VIII Международный фестиваль туристических и телепрограмм «СвиданиесРоссией».
Учредителями фестиваля выступают правительство Вологодской области, администрация г. Вологды, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Союза кинематографистов Российской Федерации, Российского союза туриндустрии, туристической компании «ТUI» и ПАО «Северсталь». 

06.12.2017
Выставочный проект «Зимнее настроение» представит Центр народной культуры Вологодской области и мемориальная мастерская заслуженного художника РСФСР А.В. Пантелеева
«Выставка откроет зимнюю тему через творчество вологодских художников - любителей, где авторы повествуют о своих впечатлениях, навеянных снегом и морозами», - охарактеризовала идею экспозиции искусствовед, куратор выставки Наталья Кулижникова. – «Красота заснеженной природы, зимние фантазии, мечты о новогодних праздниках звучат в картинах самобытных художников по-особому душевно и тепло. На выставке представлены работы авторов известных в среде любительского наивного искусства: Т. Шамариной, В.Сивцова, А. Соколова, А.Архипова и других. Их искусство неизменно дарит радость и позволит зрителю напитаться светлым зимним настроением».

06.12.2017
Выставка декоративно-прикладного творчества участников студий "Ремесленное подворье"
На выставке представлены работы участников студий лоскутного шитья, клуба любителей лоскутного шитья "Лепота" (рук. О.В. Мингалева, мастер народных художественных промыслов Вологодской области), студии "текстильная кукла" (рук. Летовальцева С.В., народный мастер России, мастер народных художественных промыслов Вологодской области), этноклуба (рук. О.Ф. Оленева). Среди представленных работ - декоративные салфетки, панно, подушечки, выполненные в различных техниках лоскутного шитья, текстильные куклы, традиционный народный костюм, полотенца с ручной вышивкой. 


Новости 861 - 870 из 1765
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 | След. | Конец


Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте