Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

23.01.2018
Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на февраль 2018 года
Адрес кинозала: Вологда, Гагарина,6а, тел.: (8172)52-06-81. Хорошее кино по доступным ценам для всей семьи. 

23.01.2018
Открыт прием заявок на участие в XI Областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера»
Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию культурного потенциала Вологодской области. Учредителем конкурса является Департамент культуры и туризма Вологодской области. Организатором – областной Центр народной культуры.
Конкурс проектов проводится по 3 номинациям:
– «Культура и туризм»,
– «Культурная среда»,
– «Культура и общество».
Также принимаются творческие работы на конкурс на присуждение премии имени В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений. Дополнительно проводится конкурс «Меценат культуры» за существенный вклад в развитие культуры региона и его отдельных территорий, поддержку учреждений культуры Вологодчины, содействие в реализации творческих и социокультурных проектов.
К участию в конкурсе проектов по номинациям принимаются завершенные социокультурные, социально ориентированные проекты, имеющие определенные конечные результаты, направленные на решение социальных проблем территории (региона, муниципального образования), отдельных категорий граждан средствами культуры, искусства, технологиями культурно-досуговой деятельности, разработанные и реализованные в 2015-2017 годах.
Участниками конкурса проектов по номинациям является юридические лица – некоммерческие организации различных форм собственности, общественные объединения, осуществляющие деятельность в сфере культуры на территории Вологодской области; физические лица – граждане РФ, проживающие на территории Вологодской области, в т.ч. отдельные авторы и авторские творческие коллективы.
К участию в конкурсе на присуждение премии им. В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений принимаются творческие работы (эссе), описывающие деятельность учреждения культуры за последние 5 лет и направленные на развитие и повышение культурного потенциала территорий Вологодской области.
Участниками конкурса на присуждение премии им. В.В. Кудрявцева являются государственные, муниципальные учреждения культуры, филиалы учреждений культуры районов Вологодской области, чья деятельность направлена на развитие культуры сельских поселений Вологодской области.

15.01.2018
Итоги детского конкурса "Кружевная сказка: новогодняя и рождественская игрушка в кружеве» подвели в областном центре народной культуры
Красивым новогодним праздником и награждением участников закончился детский конкурс "Кружевная сказка: новогодняя и рождественская игрушка в кружеве». Цель конкурса – популяризация народного промыла Вологодской области – кружевоплетения среди подрастающего поколения. В конкурсе приняли участие участники детских творческих коллективов, студий, кружков учреждений культуры Вологодской области, учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 18 лет. Приглашаем всех желающих посетить выставку «Кружевная сказка».Место проведения выставки: выставочный зал БУК ВО «Областной центр народной культуры», г. Вологда, Советский проспект, д.16-б. Выставка будет работать до 1 февраля 2018 года.

10.01.2018
Рождественский фестиваль вертепных театров прошел в Вологде
Рождественский фестиваль вертепных театров прошел в Вологде 7 января . Он организовали в рамках проекта "Рождественская сказка в Вологде". Каждый вертепный театр предложил свою интерпретацию известного канонического сюжета. В основу представления была положена рождественская традиция русского балаганного театра. Также был представлен старинный театр Петрушки. Фольклорные театры разыгрывали свои представления на двух площадках – площади Революции и в зале Дома офицеров (КДЦ «Забота»). Также артисты вертепных театров побывали в социальных учреждениях Вологды – в детском доме, в реабилитационном центре, в доме для престарелых, - продолжив традицию русского благотворительства в рождественские дни .
Для вологжан и гостей города фестиваль вертепных театров стал не только своего рода знакомством с рождественскими народными традициями, но и театрализованным поздравлением с православным праздником. Фестиваль вертепных театров прошел при поддержке Департамента культуры и туризма области, Администрации города Вологды и БУК ВО «Центр народной культуры». 

27.12.2017
Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на январь 2018 года
Нескучные зимние каникулы! Интересное кино для всей семьи по доступным ценам!

25.12.2017
Проект плана семинаров для специалистов отрасли культуры на 2018 год

18.12.2017
VIII Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» прошел в Вологодской области
Вологодская область впервые приняла Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В течение трех дней, 15-17 декабря 2017 г., кино и видео фильмы, телепрограммы, посвященные туризму, мировому историко-культурному наследию, демонстрировались на площадках Вологды, Череповца, Кириллова и Белозерска. 

15.12.2017
Конкурс видеороликов о фестивале «Свидание с Россией»
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе видеороликов, посвященных кинофестивалю «Свидание с Россией». Видеоролики оценят специалисты под руководством режиссера Андрея Петровского, члена жюри фестиваля. Победители получат призы

15.12.2017
Программа VIII Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией»
 В программе – конкурсные показы в трех номинациях: «Летопись России», «Фрески Севера», «В Россию за приключениями»; мастер-классы для взрослых и детей; ярмарка мастеров народных промыслов. Вход свободный на все мероприятия, кроме открытия и закрытия фестиваля. 

12.12.2017
Персональная выставка «Мир наивного искусства Инны Доценко» открылась в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов
Выставка организована в рамках сотрудничества БУК ВО «Центр народной культуры» и АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».


Новости 861 - 870 из 1768
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 | След. | Конец


Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте