Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

11.11.2016
Концерт Ирины Муратбековой (сопрано) в зале Областного научно-методического центра культуры
13 ноября 2016 г. в концертном зале Областного научно-методического центра культуры состоится концерт Ирины Муратбековой (сопрано).
В программе: арии и романсы русских и зарубежных композиторов в исполнении Ирины Муратбековой и студентов Вологодского областного колледжа искусств. 

10.11.2016
36 Международный студенческий фестиваль ВГИК - International Student Film & Theater Festival – в Вологодской области
С 11 по 16 ноября 2016 года в г. Вологде и других городах Вологодской области, на тринадцати площадках, пройдут кинопоказы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК в рамках 36 Международного студенческого фестиваля ВГИК - International Student Film & Theater Festival. В кинозале «1000 & 1 фильм» кинопоказы будут проходить ежедневно с 11 по 16 ноября с 18.00 по адресу: Вологда, Гагарина, 6а. Вход свободный.

07.11.2016
Результаты Всероссийского конкурса мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка - 2016», г. Вологда
От всей души поздравляем победителей и призеров! :Желаем новых творческих побед и свершений!


Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка» проходил в Вологде с 3 по 5 ноября 2016 г. Всего во Всероссийском конкурсе мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка» приняли участие 121 мастерица кружевоплетения из 22 субъектов Российской Федерации, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, старейшие русские центры кружевоплетения – Липецкая и Кировские области, а также Республика Башкортостан, Московская, Ленинградская, Мурманская, Ярославская и другие области. Вологодскую область помимо областной столицы представили г. Череповец и 16 муниципальных районов. 

01.11.2016
О семинаре «Новации законодательства в системе государственных закупок и функционирования контрактной системы»
31 октября 2016 года БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры» в связи с изменениями в законе о контрактной системе № 44-ФЗ и законе о закупках для юридических лиц № 223-ФЗ провел семинар по теме «Новации законодательства в системе государственных закупок и функционирования контрактной системы».
В работе семинара приняли участие руководители и специалисты учреждений культуры, образования, здравоохранения, администраций муниципальных образований Вологодской области.  

31.10.2016
Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка» состоится в Вологде
С 3 по 5 ноября 2016 г. в Вологде пройдет Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка». Конкурсная программа «Серебряной коклюшки» достаточно многообразна – это конкурсы готовых кружевных изделий, профессионального мастерства, художественного творчества для художников по кружеву, лиц, разрабатывающих авторские кружевные изделия. Зрелищная часть мероприятия включит в себя дефиле коллекций кружевной одежды и аксессуаров, презентации авторских коллекций кружевных изделий, выступление творческих коллективов и исполнителей на церемониях открытия и закрытия конкурса. Деловая часть - круглый стол по проблемам сохранения и развития кружевного промысла в России, творческие встречи мастеров и художников кружевоплетения с общественностью Вологды, мастер-классы по кружевоплетению. Достаточно напряженным обещают быть состязания кружевниц и технологов кружевоплетения, во время которых им предстоит в течение 3-х часов выполнить кружевное изделие в сцепной технике плетения по предложенным сколкам и разработать сколок кружевного изделия по предложенной организаторами тематике. Уникальность конкурса состоит в том, что многие авторские кружевные коллекции и изделия будут представлены впервые. Одним из условий для участия в конкурсе является то, что кружевные изделия должны быть оригинальными и ранее не быть опубликованными или представленными на других конкурсах.

31.10.2016
Приглашаем на «Ночь искусств» в кинозал «Избушка» в Вологде. Вход свободный!
4 ноября 2016 г. в Вологде в 20.00 в кинозале «1000& фильм» (бывший кинотеатр «Избушка») Областного научно-методического центра культуры состоится показ советских фильмов в рамках акции «Ночь искусств». 

31.10.2016
Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка» пройдет в Вологде
С 3 по 5 ноября в Вологде пройдет Всероссийский конкурс мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка». К участию в конкурсе приглашаются специалисты предприятий народных художественных промыслов и профессиональных образовательных организаций, индивидуально работающие мастера, специалисты учреждений культуры и центров дополнительного образования, участники творческих студий, а также обучающиеся и студенты профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 18 лет.

30.10.2016
О работе семинара-практикума по обмену опытом специалистов культурно-досуговой сферы Ярославской и Вологодской областей
С целью обмена опытом работы по сохранению, развитию и популяризации традиционной народной культуры в современном социокультурном пространстве БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры» 27-28 октября 2016 года принял делегацию руководителей и специалистов учреждений культуры Ярославской области в количестве 35 человек. Это были руководители и специалисты ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества», управления культуры мэрии г.Ярославля; муниципальных районов области - Некрасовский, Даниловский, Тутаевский, Любимский, Ярославский, Первомайский, Пошехонский, Большесельский; представители крупных Дворцов и Домов культуры г. Ярославля - «Нефтяник», «Строитель», «Радий», «Гамма». 

26.10.2016
О работе семинара «Эффективный контракт в учреждениях культуры»
25 октября 2016 года в БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры» прошел семинар «Эффективный контракт в учреждениях культуры». В семинаре приняли 27 человек, это руководители и специалисты учреждений культуры области из 14 муниципальных районов.

21.10.2016
Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на ноябрь 2016 года


Новости 1041 - 1050 из 1770
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец


Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте