Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

24.12.2015
Выставка-продажа «Ремесленное подворье» приглашает вологжан и гостей город за новогодними и рождественскими подарками
Выставка-продажа «Ремесленное подворье» приглашает вологжан и гостей город за новогодними и рождественскими подарками от вологодских мастеров народных художественных промыслов и народных умельцев. Сувениры, игрушки, украшения, предметы интерьера в этностиле ручной работы – это оригинальный подарок к Новому году и Рождеству. 

24.12.2015
Итоги областного детского конкурса «Кружевная сказка» (новогодняя и рождественская игрушка в кружеве)
23 декабря 2015 г. в выставочном зале Областного научно-методического центра культуры состоялась церемония награждения победителей областного детского конкурса «Кружевная сказка» (новогодняя и рождественская игрушка в кружеве) и открытие выставки по итогам конкурса.
Конкурсные работы юных участников были оценены по достаточно «взрослым критериям» - оригинальность, качество исполнения, эстетичность, художественный уровень изделий.

21.12.2015
23 декабря 2015 г. состоится церемония награждения победителей областного детского конкурса «Кружевная сказка»
23 декабря 2015 г. в выставочном зале Областного научно-методического центра культуры пройдет церемония награждения победителей областного детского конкурса «Кружевная сказка» (новогодняя и рождественская игрушка в кружеве) и открытие выставки по итогам конкурса. Победители будут награждены дипломами I,II, III степени в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет.
Церемония награждения пройдет по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 16-б, выставочный зал Областного научно-методического центра культуры. Начало мероприятия в 14.00.

20.12.2015
Специалист Областного научно-методического центра культуры Мария Медкова – лауреат Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая»
Специалист Областного научно-методического центра культуры Мария Медкова – лауреат Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая».

20.12.2015
Итоги заседания Экспертного совета по присвоению и подтверждению званий Вологодской области «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Образцовый художественный коллектив»
3 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Экспертного совета по присвоению и подтверждению званий Вологодской области «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Образцовый художественный коллектив». 

18.12.2015
Делегация работников культуры Вологодской области приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества.
11-18 декабря 2015 г. делегация специалистов в сфере культуры и искусства Вологодской области приняла участие в Декаде народного творчества в Москве – серии праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества.

17.12.2015
Спорт-квартирник «Outdoor Films» в «Избушке»: экстремальные виды спорта, приключения и путешествия.
Спорт-квартирник «Outdoor Films» в «Избушке»: экстремальный спорт, путешествиях и приключениях: велогонки и велопробег по Индии, горные лыжи и серфинг, фрирайд и альпинизм, риск и драйв на грани фола.
19 декабря 2015 г. в кинозале «1000 & 1 фильм» (бывший кинотеатр «Избушка») состоятся показы зарубежных короткометражных фильмов об экстремальных видах спорта, приключениях и путешествиях в рамках международного кинофестиваля документального кино «International Festival of Outdoor Films» (Республика Чехия). Сеанс в 16.00. Вход свободный.
Адрес кинозала «1000 & 1 фильм»: г. Вологда, ул. Гагарина, 6-а, справки по телефону: 52-06-81.

16.12.2015
В Вологде и Череповце прошли съемки телепередачи «Играй, гармонь»
11-14 декабря 2015 г. Вологодская область принимала авторов и ведущих популярного телевизионного проекта «Играй, гармонь» - Анастасию и Захара Заволокиных. Съемки очередной телепрограммы прошли в Вологде и Череповце. Предполагается, что сюжет о народной музыкальной культуре Вологодчины будет показан на Первом канале Центрального телевидения 26 декабря этого года.

16.12.2015
Состоялся семинар «Организация учета и отчетности в деятельности учреждений культуры»
С целью методического обеспечения предоставления годовых статистических отчетов по форме 7-НК бюджетное учреждение культуры «Областной научно-методический центр культуры 15 декабря 2015 года провел однодневный семинар по теме «Организация учета и отчетности в деятельности учреждений культуры».
В семинаре приняли участие представители органов управления культурой муниципальных образований области, руководители и специалисты муниципальных учреждений культуры. 

16.12.2015
10 и 13 декабря 2015 года на базе Областного научно-методического центра культуры прошли семинары по теме «Документационное обеспечение библиотек»
10 и 13 декабря 2015 года на базе Областного научно-методического центра культуры прошли семинары по теме «Документационное обеспечение библиотек». В качестве преподавателя в работе семинаров приняла участие старший преподаватель кафедры управления персоналом Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Анастасии Марсовна Рудко. На семинарах были рассмотрены темы документационного обеспечения учреждений культуры, вопросы законодательно-правовых актов в области делопроизводства и современных требований к составлению и оформлению служебных документов. На практических занятиях участники курсов обучились правильному оформлению организационно-распорядительных документов и служебных писем.


Новости 1151 - 1160 из 1770
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец


Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте