Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Мероприятия ЦНК

RSS

26.03.2018
Областной центр культуры приглашает посетить выставку "Нюксенские ткачихи"
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области "Центр народной культуры" приглашает посетить выставку "Нюксенские ткачихи". На выставке представлены традиционные народные костюмы – праздничные и будничные, полностью выполненные из домотканого полотна, созданные по этнографическим образцам; цветовое многообразие тканей в клетку, называемых в народе "пестрядь", множество полотенец праздничных, обрядовых с бранными орнаментами, узорные пояса, а также текстильные куклы в традиционных нюксенских костюмах, салфетки, скатерти, сумочки и многое другое.
Открытие выставки состоится 29 марта в 17.00 по адресу: г. Вологда, Советский пр., 16-б, выставочный зал БУК ВО "Центр народной культуры"

23.03.2018
Итоги XI Областного конкурса проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера»
Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию и повышению культурного потенциала Вологодской области. Учредителем Конкурса явился Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатор Конкурса – БУК ВО «Центр народной культуры».

Конкурс проектов проводился по трем номинациям - «Культура и туризм», «Культурная среда», «Культура и общество». Важной частью конкурсного мероприятия явился Конкурс на присуждение премии имени В.В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений.

Впервые в содержание Конкурса внесена новая номинация – «Меценат культуры» за существенный вклад в развитие культуры региона и его отдельных территорий, за поддержку учреждений культуры на территории Вологодской области, содействие в реализации творческих и социокультурных проектов.

Всего на XI областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» предоставлено 80 проектов и творческих работ, в т.ч. 72 проекта по номинациям, в т.ч. в номинации «Культурная среда» - 41 проект, в номинации «Культурный туризм» - 17 проектов, в номинации «Культура и общество» - 14 проектов;  на соискание премии имени В.В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений представлено 8 творческий работ.

22.03.2018
25 марта - День работника культуры!
Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем с профессиональным праздником - Днем работника культуры!

20.03.2018
Областной Центр народной культуры приглашает посетить выставку всероссийского проекта кружевоплетения "Хоровод"
БУК ВО «Центр народной культуры» приглашает посетить выставку всероссийского проекта кружевоплетения "Хоровод". Выставка «Хоровод», проект народного самодеятельного коллектива «Северное кружево» Североморского музейно-выставочного комплекса, представляет 139 кружевных красавиц, сплетенных на коклюшках 137 мастерицами из 33 городов России, объединенными желанием популяризации коклюшечного кружева. 

19.03.2018
О семинаре «Новые формы работы с посетителем в музейном пространстве»
15-16 марта 2018 года на базе БУК "Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" совместно с БУК ВО "Центр народной культуры" состоялся информационный семинар по теме «Новые формы работы с посетителем в музейном пространстве». В семинаре приняли участие 23 сотрудника из 16 муниципальных музеев области и города Вологды. 

16.03.2018
Стартовал конкурсный отбор на право проведения фестиваля «Деревня – душа России» в 2019 году
В соответствии с постановлением Губернатора Вологодской области от 21 марта 2017 года № 66 «О Межрегиональном фольклорном фестивале «Деревня – душа России» в Вологодской области с 20 марта по 30 апреля 2018 года проводится конкурсный отбор на право проведения Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России» в 2019 году. Для участия в конкурсном отборе приглашаются муниципальные образования (муниципальные районы, сельские поселения) Вологодской области. Заявки необходимо представить в Департамент культуры и туризма области на бумажном носителе в срок до 30 апреля 2018 года.

15.03.2018
Выставка – творческая встреча «История гармони»
Выставка – творческая встреча «История гармони» состоится 17 марта в 12 часов по адресу : г. Вологда ,Советский проспект, 16-б. В программе: происхождение некоторых традиционных музыкальных инструментов, история возникновения и развития гармони на Вологодчине, редкие и забытые инструменты и наигрыши (особенности конструкции и звучания), уникальный способ настройки гармони.

15.03.2018
Открыт прием заявок на областной конкурс эстрадного вокала «Новое поколение»
Участники конкурса – творческая молодежь в возрасте от 16 до 35 лет.
Конкурс проходит по номинации: сольный эстрадный вокал. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 марта по электронной почте osipasus@mail.ru, metod@onmck.ru 

14.03.2018
Семинар «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и трудового законодательства»

В связи с многочисленными заявками, бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» (БУК ВО «ЦНК») 7 апреля 2018 года проводит семинар по теме «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и трудового законодательства» повторно. Категория участников семинара: руководители учреждений и специалисты кадровых служб, делопроизводители, секретари в отделе кадров, менеджеры по персоналу, сотрудники, на которых возложены обязанности ведения кадрового делопроизводства и документирование трудовых отношений. Ведущие семинара: Логинов Владислав Александрович, государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Вологодской области; Рудко Анастасия Марсовна - директор по персоналу консалтинговой группы "Делополис "

г. Москва.

05.03.2018
О семинаре «Нормирование труда в учреждениях культуры»
Учитывая многочисленные обращения, поступающие от специалистов отрасли, Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» (БУК ВО «ЦНК») совместно с ЧОУ ДПП ИПП «Конверсия» - Высшая школа бизнеса (г. Ярославль) 3 марта 2018 года провели семинар «Нормирование труда в учреждениях культуры». В семинаре приняли участие 23 человека - представители государственных учреждений культуры, отделами культуры, главные бухгалтеры, экономисты, специалисты кадровых служб культурно-досуговых учреждений, музеев.


Новости 831 - 840 из 1764
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 | След. | Конец


Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте