Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Буклеты по традиционным ремеслам

Буклеты по традиционным ремеслам

МБУК «Центр традиционной народной культуры» Бабушкинского муниципального района


Буклеты «Коллекция «Леденгский костюм». Данное издание направлено на изучение и восстановление традиционных ремесел – ткачества, вышивки, вязания. Материал, представленный в буклетах, может быть использован в практической работе по изготовлению традиционного народного костюма.



Буклеты «Традиционные куклы Леденгского края». В буклетах представлены материалы о традиционной кукле Леденгского края и способах ее изготовления. В русской деревне тряпичная кукла была наиболее распространенной игрушкой. Представленный материал будет интересен всем, кто хотел бы владеть информацией по традиционной народной кукле.



Буклеты с традиционными народными играми. В буклетах представлено описание традиционных игр, которые используются сотрудниками МУК ЦТНК Бабушкинского района в работе с детьми. Данная информация может быть использована работниками культуры, учителями и родителями.



Буклет «Рубаха-исподка» (продолжение коллекции «Леденгский костюм»). В буклете представлены схемы кроя, вышивок, бранного ткачества, кружева по изготовлению рубахи-исподки.



Сборник колыбельних песенок Леденгского края «Баи, баиньки, побаиньки». В сборнике представлен материал из разных экспедиций. Материал может быть использован при работе с детьми.







Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте