Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

ВИА «Дикий мед», г. Устюжна

ВИА «Дикий мед», г. Устюжна

Вокально-инструментальный ансамбль «Дикий мед» создан Андреем Ерегиным и Олегом Макаровым в 2010 г., решившими возродить в Устюжне подзабытый жанр – ВИА.

Большое содействие в этом оказала директор Устюженского культурного центра В.А. Гомзякова. Сегодня «Дикий мёд» - постоянный участник городских культурно-массовых мероприятий. В составе ансамбля: Андрей Ерегин, мульти-инструменталист, автор музыки и аранжировщик, его супруга Юлия Ерегина, лауреат регионального фестиваля «Наша Территория-2010» в номинации «автор-исполнитель», Олег Макаров, бас-гитарист, администратор и художественный руководитель, клавишные - Александр Саевич, ритм-гитара - Алексей Смирнов, хормейстер - Н.В.Богданова.

За сравнительно небольшой срок существования ВИА «Дикий мёд» успел полюбиться устюжанам и жителям соседних районов. Подготовлена концертная программа, состоящая из авторских произведений, текст и музыку участники ВИА пишут сами, в районном доме культуры коллективу предоставлена площадка для репетиций. В 2011 г. коллектив выступил в концертной программе областного конкурса «Вологодское подворье». В настоящий момент готовится к выходу первый альбом ВИА «Дикий мёд», в котором будут представлены лирические песни и песни гражданского звучания.

1. Конь - Дикий мёд (Устюжна) А. Ерегин - Ю. Ерегина


2. Напои меня ключевой водой - Дикий мёд (Устюжна) О. Макаров


ВИА «Дикий мед» Любовь - игра



ВИА «Дикий мед» Русь моя








Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте