Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Информационно-аналитический отчет за 2012 год




14. Информатизация и техническая оснащенность.

14.1. Перечень реализованных мероприятий в сфере информационных технологий в 2012 году (автоматизация деятельности с помощью компьютерного оборудования или программного обеспечения, разработка электронного сервиса, в том числе веб-сайта и т.п.).

Описание мероприятий

Решаемые задачи

- Ведение новостной строки мероприя-тий, проводимых ОНМЦКиПК и муници-пальными учреждениями культуры.

- В разделе «Блоги районов» публикация проектов, присланных на VIII Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера».

- В раздел «Блоги районов» размещение сборников методических рекомендаций, буклетов, брошюр, баз данных по различным направлениям народного творчества, видеоматериалов, присланных на I Областной смотр-конкурс информа-ционной и методической деятельности в сфере традиционной народной культуры, народного творчества, культурного досуга.

- В раздел «Художественное собрание» размещение коллекций наивного изобра-зительного искусства, традиционного народного костюма, авторской игрушки, деревянной игрушки и малой скульптуры.

- В раздел «Методические материалы» размещение докладов и методических пособий по традиционной народной культуре, художественному образованию, организации культурно-досуговой деятельности детей и молодежи.

- В раздел «Вакансии» размещение перечня вакансий в муниципальных учреждениях культуры области.

- В раздел «Календарь мероприятий» размещение информации о фестивалях народного творчества, конкурсах, ярмар-ках в муниципальных районах Вологод-ской области в 2012 году.

- В раздел «Видео» размещение видеороликов по итогам трех зональных туров VIII Областного фестиваля-конкурса хореографического и циркового искусства «Надежда».

- В «Справочный раздел» размещение ссылок на раздел «Культура» официальных сайтов органов местного самоуправления муниципальных образований Вологодской области.

- Продвижение услуг, формирование имиджа учреждение

- Методические задачи, в т.ч. популяри-зация перспективного опыта культурно-досуговых учреждений области




Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте