Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Вечер поэзии Владимира Попова-Островитянина в Белозерском краеведческом музее

27.11.2011
1 декабря в 15:00 в литературной гостиной Белозерского областного краеведческого музея пройдет вечер поэзии Владимира Попова-Островитянина «Забытое не раз еще вернется...».
В.В. Попов, член Союза писателей России, родился 30 ноября 1962 года, умер 10 июня 2009 года. Будучи выпускником исторического факультета Вологодского педагогического института, Владимир прошел обучение на очно-заочных курсах практических психологов Рязанского института права и экономики, работал начальником отряда, психологом, начальником психологической лаборатории в учреждении ОЕ-256/5.
После выхода в отставку подполковник внутренней службы В.В. Попов пришел работать педагогом-психологом, учителем истории и обществознания в старшие классы родной Бубровской школы, с 2003 по 2008 годы работал в качестве директора.
История России, история Белозерья всегда были для Владимира той стихией, которая его волновала и притягивала, вдохновляла на создание стихов.
На вечере прозвучат воспоминания о поэте. Его ученики и студенты педагогического колледжа будут читать стихи о Белозерске, Кирилло-Новоезерском монастыре и его основателе, о России. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте