Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Череповецкая заимка Деда Мороза вновь открыла свои двери для ребят!

18.12.2011

1 декабря 2011 г. во Дворце культуры «Северный» состоялось традиционное открытие Череповецкой заимки Деда Мороза. Ее первыми посетителями в этом году стали первоклассники школы № 33 г. Череповца.

Уже девятый год подряд открывает свои двери для  ребят заимка Деда Мороза во Дворце культуры «Северный». Хозяин заимки - Новогодник, юный полномочный представитель  Деда Мороза в г. Череповце. С 1 по 24 декабря  2011 г. Новогодник будет принимать письма для Деда Мороза. Затем ларец с детскими письмами будет передан лично в руки великоустюгскому волшебнику во время его визита в Череповец.  Всех гостей ждут игры и забавы у елки, которые для них проведут жители заимки - Снегирек-почтальон, Снеговики Клепа и Степа, веселые зайцы и юный символ наступающего года - Дракоша. Именно он подарил в день открытия заимки музею волшебных вещей путеводный фонарик. В светелке радушная хозяюшка угостит чаем из самовара с баранками. В роли сказочных персонажей - артисты образцового детского музыкального театра "Алиса".

С 3 по 24 декабря 2011 г. в Череповецкой заимке Деда Мороза пройдут благотворительные приемы для родителей с детьми на бесплатной основе: вторник (с 18.00 до 20.00) и в субботу (с 14.00 до 16.00)

Подробнее с интерактивными программами МБУК «Дворец культуры «Северный» можно ознакомиться в блоге г. Череповца на нашем сайте.


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте