Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Череповецкая заимка Деда Мороза вновь открыла свои двери для ребят!

18.12.2011

1 декабря 2011 г. во Дворце культуры «Северный» состоялось традиционное открытие Череповецкой заимки Деда Мороза. Ее первыми посетителями в этом году стали первоклассники школы № 33 г. Череповца.

Уже девятый год подряд открывает свои двери для  ребят заимка Деда Мороза во Дворце культуры «Северный». Хозяин заимки - Новогодник, юный полномочный представитель  Деда Мороза в г. Череповце. С 1 по 24 декабря  2011 г. Новогодник будет принимать письма для Деда Мороза. Затем ларец с детскими письмами будет передан лично в руки великоустюгскому волшебнику во время его визита в Череповец.  Всех гостей ждут игры и забавы у елки, которые для них проведут жители заимки - Снегирек-почтальон, Снеговики Клепа и Степа, веселые зайцы и юный символ наступающего года - Дракоша. Именно он подарил в день открытия заимки музею волшебных вещей путеводный фонарик. В светелке радушная хозяюшка угостит чаем из самовара с баранками. В роли сказочных персонажей - артисты образцового детского музыкального театра "Алиса".

С 3 по 24 декабря 2011 г. в Череповецкой заимке Деда Мороза пройдут благотворительные приемы для родителей с детьми на бесплатной основе: вторник (с 18.00 до 20.00) и в субботу (с 14.00 до 16.00)

Подробнее с интерактивными программами МБУК «Дворец культуры «Северный» можно ознакомиться в блоге г. Череповца на нашем сайте.


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте