Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вологодском районе прошел гала-концерт фестиваля детского художественного творчества «Утренняя звезда»

Гала-концерт детского художественного творчества «Утренняя звезда» Гала-концерт детского художественного творчества «Утренняя звезда»
16.04.2012

15 апреля 2012 года во Дворце культуры «Современник» п. Васильевское Вологодского района прошел гала-концерт XVI районного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Утренняя звезда».

Отборочные туры конкурса проходили по трем зонам: Лесковский Дом культуры, Дворец культуры «Современник» (п. Васильевское), Кубенский районный дом культуры. Участниками стали более девятисот детей Вологодского района в возрасте от 6 до 16 лет. По итогам отборочных туров на гала-концерт было отобрано 32 номера по следующим направлениям: «Вокал», «Хореография», «Театр моды», «Инструментальный номер», «Лучший ведущий».

По направлению «Хореография» победителями стали:

  • Коллектив эстрадного танца «Фреш» (п. Надеево), танец «Кто, если не мы», руководитель Е.А. Малышева.
  • Хореографический коллектив «Импульс» (п. Ермаково), танец «Русская пляска», руководитель Е.Ю. Подволоцкая.
  • Средняя группа коллектива эстрадного танца «Этюд» (п. Васильевское), танец «В ритме джаза», руководитель А.В. Тугаринова.
  • Старшая группа коллектива эстрадного танца «Элиферия» (п. Огарково), танец «Крылья», руководитель Л.В. Удачина.
  • Танцевальный коллектив «Карамельки» (с. Кубенское), танец «Подружки», руководитель В.Л. Рогозина.
  • Средняя группа хореографического коллектива «Надежда» (п. Федотово), танец «Матрешки», руководитель Л.А. Адлер.
  • Танцевальный коллектив «Серпантин» (п. Фетинино), танец «Ромашка», руководитель М.Н. Ефимова.
  • Танцевальный коллектив Дубровского Дома культуры (п. Дубровское), танец «Алёнушки», руководитель Т.Е. Ефимова.
  • Охапкина Маша (п. Можайское), танец «Китайский танец».
  • Средняя танцевальная группа Дома культуры «Северные Зори» (п. Фофанцево), танец «Танго», руководитель Н.А. Смирнов.
  • Старшая группа танцевального коллектива «Вдохновение» (п. Перьево), танец «Индийский танец», руководитель Е.Н. Карандашева.
  • Старшая группа хореографического коллектива «Надежда» (п. Федотово), танец «Старый, добрый рок-н-ролл», руководитель Л.А. Адлер.
  • Старшая танцевальная группа Дома культуры «Северные Зори» (п. Фофанцево), танец «Внутри себя», руководитель Н.А. Смирнов.
  • Младшая группа хореографического коллектива «Надежда», танец «Барбарики» (п. Федотово), руководитель Л.А. Адлер.

По направлению «Вокал» победителями стали:

  • Вокальный ансамбль «Улыбка» (с. Кубенское), песня «Звонкие голоса», руководитель В.М. Пелевина.
  • Вокальный ансамбль «Цветные сны» (п. Ермаково), русская народная песня «А я по лугу», руководитель Е.М. Балашова.
  • Эльнара Агасиева (п. Стризнево), песня «Над Россией моей».
  • Юлия Никонова (п. Сосновка), песня «Мальчишка».
  • Дарина Глинина (п. Лесково), песня «Это весна».
  • Дарина Глинина, Панкратова Настя, Брезгинова Света (п. Лесково), песня «Родинки».
  • Кирилл Щербаков (п. Сосновка), песня «Мы с Маринкой».
  • Яна Шабанова (п. Уткино), песня «Маленький принц».
  • Антон Козлов (п. Майский), песня «Кони мои вороные».
  • Хор Ермаковского структурного подразделения «Огарковской школы искусств» (п. Огарково), песни «Вербочки», «Со вьюном я хожу», руководитель Е.М. Балашова.
  • Аня Панчук (п. Огарково), песня «Маленький кораблик».
  • Алина Лавтакова, Маша Охапкина (п. Можайское), песня «Да, да!».
  • Ира Рябинина (с. Кубенское), песня «Парамарибо».
  • Юля Холмова, Настя Аверина (п. Семенково), песня «Волшебный мир искусства».

По направлению «Театр моды» победителями стали:

  • Детский образцовый коллектив - театр моды «Причуда» (п. Васильевское), коллекция «Голубой ленок», руководитель Н.А. Дымова.
  • Театр моды «Детство» (п. Уткино), коллекция «Во родной сторонушке», руководители Е.Ю. Копышева, С.В. Тельтевская.

По направлению «Инструментальный номер» победителем стал ансамбль народных инструментов: Елена Мишенёва, Елена Степурина, Даниил Диричев (с. Кубенское), композиция из к/ф «Цыган», руководитель Е.Ю. Калинина.

В номинации «Лучший ведущий» победителями стали:

  • Соня Зомбари, Артем Копылков (п. Грибково).
  • Ариша Мельникова (п. Ермаково).

Учредителем и организатором фестиваля выступило Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района.

Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме