Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В концертном зале музыкально-педагогического факультета ВГПУ состоится концерт фольклорного ансамбля «Воля», г. Воронеж

10.12.2012

14 декабря в 18.30 в концертном зале музыкально-педагогического факультета Вологодского государственного педагогического университета состоится концерт «В славном городе Воронеже» в исполнении фольклорного ансамбля «Воля» Воронежской государственной академии искусств, художественный руководитель - профессор, заслуженный деятель культуры РФ Галина Сысоева.

В этот день в 17.30 будет работать выставка народных музыкальных инструментов, а также пройдет встреча с вологодскими гармонистами.

15 декабря в 10.30 Галина Сысоева и коллектив ансамбля «Воля» проведут мастер-класс по теме «Изучение и сценическое воплощение южнорусской традиции».

Мероприятия состоятся в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Ансамблевое исполнительство в академической и фольклорной традициях: теория, история, педагогика», которая пройдет 14-15 декабря 2012 года на базе музыкально-педагогического факультета ВГПУ. На конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с историей и теорией ансамблевого исполнительства, жанровыми разновидностями камерного ансамбля, особенностями интерпретации ансамблевой музыки, фольклорным ансамблевым исполнительством, проблемами преподавания в классе ансамбля. В конференции примут участие преподаватели высших и средних учебных заведений, музыканты-исполнители, представители творческих союзов.

Адрес музыкально-педагогического факультета ВГПУ: г. Вологда, пр. Победы,71. Вход на концерт свободный.



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте