Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вологодском районе состоялся районный конкурс вокального творчества «Снеговея»

Конкурс вокального творчества «Снеговея» в Вологодском районе Конкурс вокального творчества «Снеговея» в Вологодском районе
10.02.2013

10 февраля 2013 года в Огарковском Доме культуры Вологодского района состоялся районный конкурс вокального творчества «Снеговея».

В конкурсе приняли участие вокальные коллективы и солисты из Вологодского района, которые представили 36 творческих номеров.

Победители среди вокальных коллективов:

- в номинации «Народный вокал»:

  • Диплом I степени - Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль русской песни», МБУК «Кубенский районный Дом культуры».
  • Диплом II степени - Народный ансамбль «Сударыня», МБУК «Спасский Дом культуры», п. Непотягово.
  • Диплом III степени - Народный хор русской песни «Маков цвет», МБУК «Майский Дом культуры».
  • Диплом III степени - Вокальный ансамбль «Ивушка», МБУ «Ермаковский Дом культуры».

- в номинации «Эстрадный вокал»:

  • Диплом I степени - Вокальный дуэт Алены Шабуриной и Александра Колосова, п. Фофанцево.
  • Диплом II степени - Вокальный дуэт Антона Разумова и Александра Девятилова, п. Лесково.
  • Диплом II степени - Вокальный дуэт Светланы Блиновой и Раисы Жуковой, д. Березник.
  • Диплом III степени - Вокальный ансамбль «Ивушки», МБУК «Грибковский Дом культуры», п. Грибково.
  • Диплом III степени - Вокальный ансамбль «Русская песня», МБУК «Старосельский Дом культуры» (филиал «Уткинский Дом культуры»).

- в номинации «Современные направления вокального исполнительства»:

  • Диплом II степени - Оксана Иванова, МБУК «Дом культуры «Современник», п. Васильевское.

Победители среди сольных исполнителей:

- в номинации «Народный вокал»:

  • Диплом I степени - Оксана Ларионова, МБУК «Новленский Дом культуры», с. Новленское.
  • Диплом II степени - Оксана Борисова, МБУК «Новленский Дом культуры», с. Новленское.

-  в номинации «Эстрадный вокал»:

  • Диплом I степени - Елена Бережнова, п. Федотово.
  • Диплом II степени - Ольга Рождественская, п. Федотово.
  • Диплом II степени - Евгения Лаптева, МБУК «Грибковский Дом культуры» (филиал «Огарковский Дом культуры»).
  • Диплом III степени - Раиса Кириллова, МБУК «Грибковский Дом культуры» (филиал «Огарковский Дом культуры»).
  • Диплом III степени – Александр Мокосин, МБУК «Сосновское культурное объединение».

Организаторами конкурса выступили Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района и МБУК «Грибковский Дом культуры».


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме