Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Межрегиональный конкурс национального костюма «Праздник марийского костюма приглашает в гости»

12.09.2013

Центры традиционной народной культуры, дома ремесел, театры мод, творческие мастерские, сотрудники музеев, работающие в области национального костюма, приглашаются к участию в межрегиональном конкурсе национального костюма «Праздник марийского костюма приглашает в гости».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Этнографический костюм. Реконструкция этнографических костюмов и традиционных технологий изготовления.
  • Современный бытовой костюм. Костюмы, созданные с использованием современных технологий и материалов и сохраняющие традиционные особенности национального костюма.
  • Современный сценический костюм. Стилизация национального костюма, сочетающаяся с репертуарной программой коллектива.
  • Рукотворная кукла в национальном костюме.

Конкурс проходит в 2 этапа:

I этап - отборочный. Участники отправляют заявку и фото-, видеоматериалы в оргкомитет до 17 сентября 2013 года. Условия участия и форма заявки указаны в положении. Заявки необходимо направлять с пометкой «Межрегиональный конкурс национального костюма» по адресу: 424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская,41, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности. Тел/факс (8362) 42-28-80, 42-31-19, е-mail: cultur@mari-el.ru. По результатам предварительного отбора оргкомитет конкурса направляет приглашение в адрес участников.

II этап – заключительный – состоится в г. Йошкар-Оле с 17 по 19 октября 2013 в Доме культуры им. ХХХ-летия Победы и включит в себя конкурс коллекций костюмов, выставку рукотворных кукол в национальных костюмах.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности.

Скачать положениеСкачать файл в формате Adobe PDF



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте