Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Чагодощенском районном Доме культуры прошло интерактивное шоу «Новогоднее путешествие по сказочному лесу»

26.12.2013

25 декабря 2013 года в Чагодощенском районном Доме культуры прошло интерактивное шоу «Новогоднее путешествие по сказочному лесу» для детей и школьников, подготовленное молодежной театральной студией «Образ» (руководитель Наталья Яковлева) и вокальным коллективом «Хорошее настроение» (руководитель Елена Фёдорова).

Приготовил Дед Мороз для чагодских ребятишек подарки к Новому Году, да злобное Чудо-Юдо закрыло сундук на шесть замков. Чтобы порадовать ребят веселый Иванушка с Василисой Премудрой решили отправиться в интерактивное путешествие в поисках заколдованных ключей, предварительно сделав шуточную разминку вокруг красивой елки под волшебную фонограмму. Прекрасные декорации на сцене помогли воссоздать сказочный лес, где и встретились герои с Бабой -Ягой, которая загадала детишкам загадки-нескладушки о сказочных обитателях новогоднего леса. Для того чтобы достать волшебный ключ пришлось еще сплясать с «бабулечкой-красотулечкой» ее любимый танец «Шишки-Ёлки».

С Водяным дети играли в игру «Рыбы в море», чтобы получить нужный ключ, а не гаечный. Не успели глазом моргнуть наши путешественники, а их уже встречает утонченный Учитель танцев, который тоже приготовил свой новогодний сюрприз. Кот Баюн попросил ребят продолжить задорные песенки из популярных мультфильмов, после чего носил на руках вокруг елки лучших исполнителей. Юные артисты из вокальной студии «Хорошее настроение» исполнили для котика песню «Зимняя сказка» и «Колыбельную».

Фея-ведущая Татьяна Вдовина предложила ребятам поторопиться и сыграть в игру «Лесом по проселку», где они попали в руки Соловья-Разбойника, который проверил самых маленьких участников в сноровке и ловкости, кто быстрее обежит вокруг ёлки, снимет с него шапку турецкую и станцует с ним зажигательный рок-н-ролл. Все бы хорошо, да Кощей-Бессмертный не хочет ключ отдавать, и тут на помощь ребятам пришел Дед Мороз со Снегурочкой и помощниками своими Морозиками.

Все ключи собраны, сундук волшебный открыт, подарки получены, можно смело отправляться в веселый хоровод, удивляя собравшихся карнавальными костюмами сказочных героев. Игры, танцы и стихи - все для Деда Мороза и Снегурочки. А со сцены звучит финальная песня в исполнении всех участников «Новогоднего путешествия по сказочному лесу».

Наш корреспондент из Чагоды Александр Гладышев


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте