Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Троицко-Енальская ярмарка 2011 в Вожеге

09.08.2011

В Вожеге 6 и 7 августа 2011 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию посёлка и предстоящему Дню железнодорожника. Театрализованным представлением и заводными выступлениями коллективов художественной самодеятельности сельских поселений 6 августа открылась Троицко-Енальская ярмарка. В ходе ярмарки жители и гости района могли познакомиться с богатствами поселений Вожегодского района, отведать пирогов и разносолов, а также приобрести изделия местных ремесленников и сувенирную продукцию.

Праздничную программу продолжил торжественный концерт «Мы гордимся, Вожега, тобою…», выступления образцового народного коллектива «Ласточка» города Грязовец и народного танцевального коллектива «Карусель» города Харовск.

В седьмой раз прошёл литературный фестиваль «Вожегодское лето», на котором авторы из Вожегодского и соседних районов представили зрителям свои стихи и песни. Исполнители затронули самые разные темы, но больше всего песен и стихов, конечно, было посвящено малой родине.

В районном краеведческом музее открылась художественная выставка выпускников отделения «Изобразительное искусство» Череповецкого государственного университета «Вдохновения прекрасные минуты», а в Центре традиционной народной культуры для посетителей распахнула двери межрайонная выставка-продажа работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «От ремесла к искусству», участниками которой стали художники и мастера из Вожегодского, Харовского, Усть-Кубинского, Верховажского районов и города Вологды.

Не забыла Вожега и о спорте: на стадионе «Юбилейный» прошли соревнования по пляжному волейболу и игра футбольных команд из Вожеги и Череповца.

Завершилась праздничная программа субботы дискотекой «Танцевальный бум» с участием ди-джеев города Вологды.

А вечером 7 августа на Центральной площади любителей потанцевать ждала ретро-дискотека 80-90-х годов «Летний аккорд».



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте