Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Рыцарский турнир с участием школьников состоялся в Череповецком районе

25.02.2014

23 февраля 2014 года в Межпоселенческом центральном Доме культуры п. Тоншалово Череповецкого района в честь Дня защитника Отечества разыграли рыцарский турнир. Зрители окунулись в атмосферу средневековья. Главные участники «средневекового турнира» - пятиклассники, учащиеся Ботовской, Тоншаловской, Климовской школ. К соревнованию рыцари готовились долго и основательно. Все было по-настоящему: тронный зал, костюмы и хозяева праздника - король с королевой. Каждый участник турнира самостоятельно придумал и изготовил рыцарские доспехи. Борьба состоялась нешуточная: соревнования в искусстве красноречия, метании копья, знаниях рыцарского этикета. Например, рыцари должны были нарисовать портрет любимой дамы с закрытыми глазами и наградить получившийся шедевр достойными комплиментами. По словам одного из участников турнира, рыцаря из княжества Климовского, это задание далось ему особенно легко, потому что его главный козырь – юмор и веселый нрав.

Жюри было очень сложно выбрать фаворита рыцарского соревнования. Все соперники были по-своему интересны. Но победитель должен быть только один. Им стал представитель п. Тоншалово – Егор Голубев.

По завершению мероприятия рыцари дали клятвы доблести и чести, пообещав королю и зрителям еще раз встретиться в тронном зале на рыцарском турнире в следующем году. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте