Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Культурные мероприятия Никольского района в марте

19.03.2014

23 марта в 12.00 в Районном Доме культуры состоится праздничная шоу-программа «Танцевальная карусель», посвященная Дню работника культуры. Зрители встретятся с посланницей богов Олимпа – богиней танца Терпсихорой, отправятся в увлекательное путешествие по разным эпохам танца, разным городам и странам, в мир сказки и детских фантазий, и всё это через мелодии и ритмы его величества танца. В программе примут участие коллективы Районного Дома культуры, детской школы искусств, школ города, детских садов.

24 марта в 10.20 в рамках Недели культуры г. Никольска в Районном Доме культуры пройдет межрайонная конференция по дестинации «Древние тайны Русского Севера». Свои доклады представят участники из Бабушкинского и Никольского районов.

Темы докладов учащихся школ Бабушкинского района:

  • Виртуальная экскурсия «Путешествие по Северным Увалам»
  • «Ойконимы Подболотного поселения»
  • «Традиционная одежда Ляменьжан»
  • «Динамика состояния популяции башмачка настоящего в заказнике Югский бор»
  • «Восстановление и возрождение народных праздников, обрядов, традиций в Подболотном поселении»

Темы докладов учащихся школ Никольского района:

  • «Куклы – обереги для защиты дома, семьи»
  • «Лен-рубашка в поле»
  • «Свадебный обряд Русского Севера».

28 марта в Районном Доме культуры пройдет VIII районный фестиваль народного творчества клубов «Родники российских деревень. Фестиваль открывает цикл мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие жители городского и сельских поселений Никольского района. Зрители увидят разнообразную программу: инсценировку отрывка из поэмы Василия Теркина «Два солдата», народные пляски, послушают песни военных лет, стихи самодеятельных авторов. В фойе будет представлена выставка декоративно-прикладного творчества и сувенирная продукция. Организаторами мероприятия выступят Отдел по делам культуры Никольского района, Никольское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте