Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Никольске состоялся XVIII межрегиональный слёт моряков-подводников

30.03.2014

22 марта 2014 года в г. Никольске состоялся XVIII межрегиональный слёт моряков-подводников, в котором приняли участие делегации морских собраний из Вологодской, Кировской, Костромской, Архангельской областей. Это третий по счету слёт, проводимый на Никольской земле, который стал значительно масштабнее подобных мероприятий 2003 и 2007 годов. Общий сбор по традиции проходил у здания Военного комиссариата по Никольскому и Кичменгско-Городецкому районам. После построения колонны с военно-морскими флагами двинулись на торжественный митинг к памятному знаку погибшим морякам.

Далее делегации следовали в Районный Дом культуры г. Никольска. Оформленная в фойе фотовыставка дала возможность участникам слёта вспомнить яркие моменты предыдущих встреч, которые проходили в с. Кичменгский-Городок Вологодской области, г. Котлас Архангельской области, п. Демьяново Кировской области, с. Пыщуг, с. Павино и г. Шарья Костромской области. Здесь же состоялась концертная программа с участием делегаций и выступлениями самодеятельных коллективов. Председатель клуба моряков Никольского района - капитан III ранга Валентин Николаевич Корепин -вручил делегациям памятные подарки.

Впервые в слёте приняли участие представители Бабушкинского района. В составе делегации Костромской области прибыл представитель Северного флота - заместитель командира АПЛ «Кострома».

Замечательным подарком для участников мероприятия стало выступление духового оркестра и курсантов Великоустюгского речного училища им. З.А. Шашкова.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия в Историко-мемориальном музее А.Я. Яшина.

Завершилась встреча в «кают-компании», где участники слёта имели возможность пообщаться с сослуживцами, вспомнить друзей.

В 2015 году XIX Межрегиональный слёт моряков-подводников пройдёт в селе Кичменгский-Городок Вологодской области.



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте