Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Межрегиональная ярмарка «Российские губернаторы в глубинке»

31.08.2011

27 и 28 августа 2011 года в селе Кичменгский Городок прошла XIV межрегиональная ярмарка «Российские губернаторы в глубинке».

Организаторами ярмарки выступили Правительство Вологодской области и Администрация Кичменгско-Городецкого района.

Праздничные мероприятия стартовали на старом Городище у церкви Александра Невского, здесь гостям праздника было показано театрализованное представление «У истоков малой Родины», повествующее об истории заселения земель, мирном крестьянском труде и временах, охваченных войнами.

В полдень на центральной площадке праздника, расположенной в Березовом парке, состоялась торжественная церемония открытия праздничных мероприятий с участием Губернатора Вологодской области Вячеслава Евгеньевича Позгалева.

Здесь же, в Березовом парке, начала свою работу ремесленная слобода, здесь все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по гончарному мастерству, приобрести изделия мастеров народных промыслов, познакомиться с продукцией, изготовленной Центрами традиционной народной культуры. На улице Спортивной в течение дня работал художественный салон «Мир красок», где гости праздника могли не только приобрести картины местных художников, но и увидеть сам процесс рождения живописных полотен. В Районном доме культуры открылась областная выставка «Природа и мы». На центральной площади все желающие смогли посетить Щепную ярмарку и увидеть праздничный концерт «Славим тебя, край лесов и полей» - на сцену вышли лучшие творческие коллективы района», продолжил представление на этой площадке межрегиональный фестиваль «Гармонь мне сердце растревожь», в котором приняли участие коллективы из Тарногского, Никольского, Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого районов, а также гармонисты из Кировской и Архангельской областей.

Продолжил праздник красочный концерт, который представили ансамбль народной песни «Гостья», с программой «В гостях на Кичменьге», семейный ансамбль братьев Никулиных, ансамбль из Кирова «Хлыновские бояре», ансамбль «Забава», эстрадный коллектив Леонида Неспанова, шоу-группа «Гран-При» под руководством Альберта Мишина. Ярким завершением концерта стало выступление столичной группы «Премьер-министр», затем началась молодежная дискотека и праздничный фейерверк.

Праздничные мероприятия продолжились и на следующий день. Все желающие могли посетить молодежную программу «Автобум»: межрегиональный конкурс мастерства «Автолюбитель-2011», конкурс для детей «Большие гонки». На центральной площади состоялась концертная программа с участием самодеятельных творческих коллективов Вологодской области, а также выступление цирка «Маугли» и Театра ростовых кукол.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте