Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Грязовецком районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Года культуры

22.12.2014

12 декабря 2014 года в Грязовецком музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Года культуры. На празднике были подведены итоги работы отрасли в целом, названы имена лучших работников культуры Грязовецкого района. Большой интерес вызвал районный конкурс профессионального мастерства «Успех года – 2014».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Ольга Эдуардовна Базылева: «Приятно, что именно в этот год было проведено столь много значимых мероприятий, и достигнуты результаты в деятельности учреждений. За последнее время улучшилось качество культурных мероприятий, многие коллективы признаны образцовыми, их знают далеко за пределами Вологодчины, у нас установлены тесные связи с регионами, в мероприятиях принимают участие представители других территорий. Учреждения культуры Грязовецкого района стали площадками по отработке инновационного содержания проектных работ, а это значит, что к нам стремятся за опытом работы. Мне хочется поблагодарить всех за прекрасную работу, за то, что культура выполняет свою основную задачу - нести просвещение и воспитание». Ольга Эдуардовна поприветствовала ветеранов сферы культуры, собравшихся в зале, и особо поблагодарила за труд А.К. Малышеву и Л.В. Щербакову, заложившие основы развития отрасли культуры в Грязовецком районе.

Участников и победителей конкурса «Успех года – 2014» поздравила директор Комитета по культуре и туризму Юлия Дмитриевна Клименко: «Такой конкурс среди работников состоялся впервые, охватив все направления деятельности отрасли культуры и обязательно будет иметь своё продолжение, для того, чтобы специалисты смогли накопить определённый опыт в продвижении конкурсных проектов на различные уровни, который в дальнейшем позволит не только сохранить традиционные формы и методы работы, но и внедрить инновационные проекты в деятельность учреждений».

В течение всего мероприятия звучали музыкальные произведения в исполнении И. Хмыловой, О. Скипор и В. Смирновой. В заключение праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили новогодние сувениры.

Комитет по культуре и туризму Грязовецкого муниципального района


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте