Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Афиша театра «ЗнакЪ» в феврале-марте 2015 года в г. Череповце

04.02.2015

В феврале-марте 2015 года на сцене Дворца химиков г. Череповца пройдут спектакли театра «ЗнакЪ» для детей и взрослых. Режиссёр-постановщик – Ирина Филимонова.

7 февраля в 16.00 - спектакль «Емелино счастье».

«Емелино счастье» - веселый музыкальный спектакль по мотивам любимых и хорошо известных русских народных сказок. Современная интерпретация сказок делает этот спектакль интересным как для детей, так и для взрослых. В спектакле много юмора, чудес и превращений, а яркие красочные костюмы и декорации создают на сцене настоящую сказку. Эта сказка о том, что если всем сердцем чего-то желать, то все обязательно сбудется! Главное – верить!

Цена билета – 250 рублей

14 февраля в 11.00 – спектакль «Лесной переполох»

«Лесной переполох» - весёлая и озорная музыкальная сказка по пьесе С. Михалкова. Это пости детективная история с песнями, танцами, пальбой и погонями, где главные герои жители леса: лиса, волк и несколько зайцев. Что изменилось в лесу, когда один из зайцев нашёл ружьё и какие метаморфозы произошли с ним самим, зритель узнает из этой сказки.

21 февраля в 17.00 – спектакль «За двумя зайцами»

Спектакль поставлен по известной  одноименной пьесе Михаила Старицкого, в свою очередь представляющей собой переработку комедии  Ивана Нечуя-Левицкого «На Кожемяках». Промотав в прах все свое состояние, самовлюбленный цирюльник Свирид Петрович Голохвастов находит единственное спасение от тюрьмы и от наказания кредиторов – в женитьбе на богатой невесте! Голохвастов делает предложение дочери зажиточных родителей некрасивой и глупой Проне, и в это же время стремится завести роман с красавицей Галей. В итоге он оказывается помолвленным с двумя невестами одновременно. Множество комедийных сюжетных поворотов ведут к разоблачению брачного афериста. Как и полагается в комедии, в спектакле много музыки, песен и танцев.

В ролях: Александр Шестериков, Дарья Дурнова, Наталия Лебедева, Сергей Смирнов, Татьяна Шестерикова, Ирина Яворская, Наталия Лукинова, Артем Масленников, Светлана Юдичева, Светлана Каменева, Людмила Гринько, Елена Гоголева, Екатерина Тихонова, Мария Блинова, Светлана Соколович, Василий Пресикарь, Андрей Салай, Никита Абрамов, Максим Мяленков, Евгений Васильев. Художник- сценограф Елена Иванова. Художник по костюмам - Ирина Николаева. Художники - Алена Матвеева, Алексей Беляев. Художники-бутафоры: Людмила Целуйко, Наталия Ингенен, Наталия Лебедева. Художник - дизайнер Елена Скороходова. Музыкальное оформление-Григорий Григорьев. Хореография: Анна Иванова, Людмила Гринько.

Цена билета: 280 рублей

1 марта в 11.00 - спектакль-сказка «Цветочек Аленький»

Спектакль поставлен по одноименной русской народной сказке. Аленушка, младшая купеческая дочь, попросила отца привезти из дальних странствий Цветочек Аленький. Этот волшебный Цветок привел ее в заколдованный Дворец к Чудищу лесному! Доброе сердце, чистая и искренняя любовь Аленушки сумели разрушить злые чары и превратили чудище в прекрасного царевича. В спектакле много юмора. Зрителя не раз заставят улыбнуться Капа и Фиса – средняя и старшая купеческие дочки, удивят лесные жители: Баба Яга, Леший и Кикиморы, которые предстанут в совершенно неожиданном виде. Красивые сказочные костюмы и декорации подарят ощущение настоящей волшебной сказки. После спектакля всех зрителей ждёт увлекательная игровая программа.

Цена билета: 250 рублей

Кассы Дворца химиков: 8 (8202) 21-47-47; для справок: 8 (8202) 28-16-77; адрес: г. Череповец, проспект Победы, д. 100. www.dk-himikov.ru

Театр «ЗнакЪ» создан в 1985 году. Художественный руководитель и режиссер театра - Ирина Евгеньевна Филимонова. Театр «ЗнакЪ» является творческим полупрофессиональным коллективом. Несколько артистов имеют высшее специальное образование, другие получили профессиональную подготовку в рамках театра. Спектакли театра являются востребованными в г. Череповце и за его пределами, о чем свидетельствуют восторженные отзывы, оставленные в книгах отзывов о спектаклях. Театр имеет крепкую труппу, сформировавшуюся за годы становления, актерский ансамбль, состоящий из ярких индивидуальностей. Театр успешно сотрудничает с лучшими композиторами, художниками, хореографами города Череповца. Театр неоднократно принимал участие в различных театральных фестивалях в Вологде, Москве, Челябинске. Коллектив театра награжден многочисленными грамотами, дипломами. С 2000 года при театре «ЗнакЪ» открыта студия под руководством актрисы театра Т.А. Шестериковой. Ряд выпускников студии получают высшее образование в театральных ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга.

Ольга Петряшова, специалист по связям с общественностью Двореца химиков г. Череповца


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте