Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Тематическая концертная программа «И помнит мир спасённый» во Дворце химиков г. Череповца

13.04.2015

В апреле 2015 года во Дворце химиков г. Череповца будет представлена тематическая концертная программа «И помнит мир спасённый», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа пройдет в рамках городского конкурса «Ради жизни на Земле» и городского фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Стремление к Солнцу».

Особенностью концертной программы «И помнит мир спасённый» является совместное участие в ней творческих коллективов «Дружба» и «Неразлучные друзья» реабилитационного центра «Преодоление», студии «Жестовая песня» коррекционной школы-интерната 1 вида и творческих коллективов Дворца химиков. В концерте задействованы такие творческие коллективы Дворца, как балет «Хобби», школа-студия современной хореографии «Хобби», танцевальные клубы «Ритм» и «Бомонд», студия театра «ЗнакЪ», творческий центр эстрады «Ветер Live».

Зрителям предстоит окунуться в атмосферу тех лет, когда мир нарушила война… Звучит голос Левитана от 22 июня 1941 года, испуганные лица обычных людей, которые ещё не в силах представить всех ужасов войны. В первой половине концерта «рассказывается», как в годы войны людям были важны вера, надежда, любовь. На сцене  будет представлены две истории из жизни одной семьи, составленные на основе писем. Одним из наиболее ярких моментов программы станет сцена «Бой». Далее - послевоенное врем. Дети говорят слова благодарности ветеранам за мирную жизнь без войны. В заключение концерта от лица всех детей - «Письмо в прошлое», в котором говорится о мужестве, стойкости и вере.

Концерты состоятся:

  • 14 апреля в 11.00 и 13.00
  • 16 апреля в 12.00 и 14.00
  • 23 апреля в 11.00.

Смотреть фотогалерею

Адрес Дворца химиков: г. Череповец, пр. Победы, 100

Ольга Петряшова, специалист по связям с общественностью МБУК "Дворец химиков" г. Череповца


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте